Аренда торговых площадей и помещений в Подольске

Аренда торговых площадей и помещений в ПодольскеЧасто представители торгового бизнеса ищут возможность взять в аренду торговые помещения в Подольске с оборудованием, например, под магазин, ведь современная торговля просто не сможет без него осуществляться. С другой стороны, любое оборудование, в том числе и торговое, можно само по себе взять в аренду. В этом случае возможен особый вид аренды – лизинг. И вообще, торговая недвижимость должна отвечать определенным требованиям. Пример такой торговой недвижимости являют всевозможные супермаркеты, сетевые магазины, торгово-развлекательные центры. Чего-чего, а их в Подольске предостаточно.

Но нередко бывает и так, что торговой становится недвижимость, которая была создана в другом качестве. Так получается, когда в аренду через  агентство недвижимости Инком Недвижимость, сдают здания и помещения разных закрывшихся производственных предприятий, или какую-то еще недвижимость, которую при желании можно приспособить под торговые цели. Только одного желания тут мало, нужны еще и всяческие разрешения, справки и т.д. Это может быть связано с целевым назначением объектов коммерческой недвижимости. А уж если помещение и вовсе жилое, а не коммерческое, то его сдаче в аренду, хоть под детский магазин, хоть под склад, хоть под аптеку, должна предшествовать операция по переводу жилого помещения в нежилое. В Подольске это достаточно распространенная сделка, несмотря на огромный спрос на жилую недвижимость: квартиры и комнаты.

Очевидно, авторы объявлений вроде «возьму в аренду торговую площадь», «ищу магазин в аренду» предпочитают с этими операциями по смене ориентации недвижимости не связываться. Об этом свидетельствует даже заявка о намерении снять в аренду торговую точку. Такой «точкой» назвать можно и вагончик назвать, и прилавок в торговом центре. Даже раскладушка советского производства может служить торговой точкой, если на ней разложить то, чем предполагается торговать. Но в Подольске таких раритетов, пожалуй, уже не увидишь. Разве что в антикварном магазине она сама может быть выставлена на продажу: вдруг какой олигарх умилится, вспомнив детство, и приобретет ее по цене, сравнимой с месячной ценой за аренду магазина.

Источник: sklad-realtys.ru