Ловцы недвижимости или агентство высшего пилотажа

Ловцы недвижимости или агентство высшего пилотажаКогда несколько лет назад отменили закон об обязательном лицензировании агентств недвижимости, доморощенные риэлтерские конторы начали расти, как грибы после дождя. «Грибное» их обилие объяснить просто: попробовав «легких» денег, чуть набравшись опыта и нахрапа, более-менее освоив кухню риэлтерского дела, вчерашний рядовой риэлтор чувствовал в себе достаточно силы и куража, чтобы заняться собственным бизнесом. Доверить такому агентству свое жилье, порой единственную ценность, придет в голову разве что человеку совсем темному. Сколько доверчивых граждан пострадали в результате недобросовестных действий ловцов недвижимости – не перечесть.

В числе городских риэлтерских контор, заслуживающих безусловного доверия и уважения, — агентство недвижимости «ДИОС-Недвижимость». Высочайшее качество услуг, работа с квартирами любой сложности, редкая в мире риэлторов кадровая политика, абсолютная прозрачность сделок, уникальные по возможностям и сложности операции с недвижимостью, юридические консультации по жилищному законодательству, судебная практика, в том числе с государственными органами (опека) – все это делает визитную карточку агентства солидной и внушающей доверие самому взыскательному клиенту. Достаточно сказать, что «ДИОС-Недвижимость» помогает купить квартиру на вторичке, работает с ипотекой и долговыми квартирами.

Ипотека – важнейшее направление деятельности агентства «ДИОС-Недвижимость».

«ДИОС-Недвижимость», работая с надежными банками, а также с Федеральным агентством ипотечного жилищного кредитования значительно расширяет рамки получения кредита для всех категорий граждан, независимо от места работы.

Расселение так называемых «долговых квартир» — дело сложное, хлопотное, требующее исключительного профессионализма и досконального знания законодательных, юридических и даже психологических тонкостей. В общем, высший пилотаж. Долговыми на профессиональном жаргоне называются квартиры, жильцы которых имеют большие задолженности перед коммунальными службами (от 15 тысяч рублей). Это могут быть и тривиальные алкоголики, и вполне приличные люди, не имеющие возможности в силу объективных причин оплачивать свое жилье. Агентство берет на себя труд переселить их в другие квартиры, стоимость которых ниже стоимости исходного жилья. Разница идет на погашение коммунальных платежей, плату за услуги риэлторов, покупку мебели, переезд, оформление необходимых бумаг. При этом нужно иметь в виду два нюанса. Во-первых, доплату за жилье агентство «ДИОС-Недвижимость» кладет на сберкнижки клиентов, а если в сделке участвуют дети, комнаты и квартиры оформляются на них, чтобы максимально защитить будущее малышей. Во-вторых, переезд из «долговой квартиры» совсем необязательно означает ухудшение условий проживания: в зависимости от района проживания можно даже улучшить свои жилищные условия. Доказательная база и все архивы хранятся в агентстве обязательно, работа начинается только после заключения договора.  Еще раз отметим: все сопровождение сделок с недвижимостью и сами сделки агентства – открытые.

Обратившийся в агентство клиент получит весь комплекс законодательно возможных риэлтерских услуг, начиная с идеи и заканчивая переездом, пропиской, открытием лицевых счетов.

Квалифицированные юристы с опытом судебной практики проконсультируют по вопросам семейного и жилищного законодательства, при желании представят интересы клиента в суде. Человека не бросают, как это часто бывает, после сделки и получения денег, а «ведут» до конца – и это выгодно отличает «ДИОС-Недвижимость» от других риэлтерских агентств.