Обзор курортной недвижимости Турции, Хорватии и Черногории

Обзор курортной недвижимости Турции, Хорватии и ЧерногорииРассмотрим недвижимость таких стран как Турция, Хорватия, Черногория в период «бархатного» сезона. Основой данной статьи послужил обзор мнений ведущих экспертов по указанным странам.

Итак, начнём с Турции. Здесь «бархатная» пора начинается в сентябре и заканчивается в октябре. Аренда апартаментов с 1-й спальней в период высокого сезона здесь стоит около 500-800 евро за неделю. Стоимость напрямую зависит от того, какое состояние имеет объект, какова его инфраструктура, насколько он удалён от моря. Апартаменты с 2-мя спальнями сдаются за сумму от 800 до 1200 евро за неделю. Говоря о «бархатном» сезоне, следует сказать, что цены на аренду недвижимости падают примерно на двадцать процентов.

Покупка недвижимости в Турции для сдачи её в аренда туристам — достаточно выгодное и, поэтому, популярное мероприятия у инвесторов со всего мира. Однако следует учитывать, что конкуренция, которая присутствует на турецком рынке аренды недвижимости, все ещё остаётся достаточно высокой. Но спрос значительно превышает предложение, поэтому сдать объект недвижимости в аренду в Турции вполне возможно. Самый удачный для этого регион – это Анталия, а также Кемер, Алания и Бодрум.

Рассмотрим такую страну как Хорватия. Здесь своего пика высокий сезон достигает в августе месяце. Тогда апартаменты с двумя спальнями можно снять не менее чем за 100-120 евро за сутки. Зато в сентябре стоимость временного пользования подобным объектом недвижимости снижается до 70-80 евро в сутки. Ежегодно в Хорватию едет очень много туристов, в связи с этим, спрос на аренду жилья здесь возрастает – при этом рынок пока не заполнен. Примечательным является то, что туристам-иностранцам снять в аренду объект недвижимости в Хорватии обычно помогают различные туристические фирмы.

И пару слов о шикарной Черногории. Здесь октябрь является наиболее правильным временем для отдыха. Цены на недвижимость в Черногории в такое время в определённой мере снижаются. Если июль и август примечательны ценой на 1-спальную квартиру в 40-60 евро в день, что зависит от региона, то, начиная с сентября, стоимость снижается, как минимум, на 10 долларов.

Вывод. С точки зрения выгоды заниматься арендой на рынке недвижимости Черногории инвесторам не интересно, а в Хорватии и Турции вполне можно этим заняться. Желаем Вам удачи в Ваших начинаниях!