Покупка недвижимости

Покупка недвижимостиПриобретение недвижимости — очень ответственное мероприятии, не лишенное риска. Статистика современного рынка недвижимости гласит, что в 8 случаях из 10 сделка по недвижимости является альтернативной. То есть, для того чтобы купить какую-либо недвижимость, человеку приходится что-то продавать, и этот обмен должен принести максимальную выгоду.

Первое, что нужно сделать — внимательно изучить информацию, проштудировать СМИ, интернет, предложения в агентствах недвижимости. Взвесив и сравнив все предложения, вы сможете определить, на какую недвижимость вам рассчитывать, исходя из имеющихся у вас средств. Здесь имеет значение, сколько времени вы готовы потратить на поиски максимально подходящей вам недвижимости. Но опыт подсказывает, что время играет на руку продавцу, а не покупателю, ведь цены, так или иначе, растут. К тому же, на рынке может появиться менее «переборчивый» покупатель, который купит подходящий вам объект, пока вы будете искать что-нибудь еще лучше. Действовать нужно взвешенно, не поспешно, но и не затягивать этот процесс.
Как только вы определитесь с выбором недвижимости, необходимо выяснить некоторые моменты в целях безопасности. Во первых — имеет ли продавец полномочия на продажу этой недвижимости, не находится ли она под залогом. Если совладельцем собственности является ребенок, вы должны знать, что дело будет рассматривать опекунский совет. Выяснить все детали необходимо для того, чтобы в последствии ваша сделка не была признана не действительной. Разобраться во всех юридических вопросах вам поможет риелтор, но это должен быть человек, которому вы абсолютно доверяете.

После проверки юридических нюансов оформляется задаток. Эта процедура является гарантом того, что выбранный объект будет продан именно вам, и вы спокойно ждете сделки, в то время как продавец подготавливает все документы.
Сделка заключается в нотариальной конторе, где вам передают все документы на собственность вашей новой недвижимости, а вы производите окончательный расчет с продавцом и риелтором.