Привлекательность инвестиций в недвижимость ОАЭ

Привлекательность инвестиций в недвижимость ОАЭЗа последние годы недвижимость на территории Объединенных Арабских Эмиратах уже не кажется такой недостижимой в плане финансовых вопросов. Даже имея умеренные доходы, приобретение небольшой квартирки в ОАЭ не составит особого труда.

Начало строительного бума в Объединенных Арабских Эмиратах, ставшее следствием принятого закона о предоставлении иностранцам возможности по приобретению жилья в полную собственность, привлекло особое внимание со стороны наших соотечественников. Многие представители среднего класса воспринимают покупку недвижимости в ОАЭ не только, как удачную инвестицию, но и интересный и качественный отдых.

Такой эмират, как Дубаи, пользуется особой популярностью. Стоимость приобретения первичной недвижимости в Дубае от застройщика здесь находится на отметке в 3000 долларов за один квадратный метр. Конечно, в некоторых отдельных проектах данная цифра может возрастать до сотни тысяч. Стоимость может варьироваться в зависимости от того, в каком эмирате располагается покупаемое жилье. Например, столичный эмират Абу-Даби может предложить двухкомнатную квартиру за 200 тысяч долларов и более.

Если говорить о вторичном рынке, то здесь стоимость может быть, как большей, так и меньшей. Среднее значение цены одного метра квадратного жилья в наиболее популярных эмиратах составляет $3500. На стоимость недвижимости в ОАЭ влияет место, в котором расположен проект, его удаленность от линии берега, окружающая территория, вид из окон, а также общая площадь жилища. В каждом эмирате можно найти ряд положительных особенностей, если сравнивать со многими другими регионами.

Более высокая стоимость жилья в некоторых эмиратах объясняется более совершенным законодательством в области разрешений по продаже и приобретению жилья иностранцами.

Для того, чтобы найти наиболее подходящий объект, можно действовать, как самостоятельно, так и через застройщиков или риэлтерские агентства, как местные, так и отечественные. Некоторые из предлагаемых проектов публикуются на их официальных сайтах. Приобретая недвижимость в ОАЭ, ее владелец также приобретает трехлетний вид на жительство, продлеваемый после истечения данного срока. Такую визу называют резидентской. Ее действие распространяется, как на самого владельца собственности, так и на его ближайших родственников, среди которых может быть законная жена и дети.