Публичная кадастровая карта Российской Федерации – вся страна как на ладони

Публичная кадастровая карта Российской Федерации – вся страна как на ладониДемографический криз пошел на спад, население нашей страны стремительно увеличивается, вместе с тем и растет потребность в жилых помещениях. На данном этапе развития происходит глобальное строительство квартир. С каждым годом все больше новостроек появляется в тех местах, где совсем недавно был пустырь. Кадастровая карта Российской Федерации позволяет узнать максимум информации о правовом объекте недвижимости.

Где может пригодиться кадастровые сведения?

Карта кадастра – это достоверные факты. Они были сгруппированы в государственный реестр всех земельных собственностей. Все данные взяты из проверенных источников и может использоваться в готовом виде. Кадастровая информация необходима людям совершенно разных профессий – юристам, риэлторам, частным лицам, финансовым учреждениям. В публичной кадастровой карте РФ храниться такая информация как:

  • Название исследуемого объекта и адрес.
  • Площадь, которую занимает исследуемая недвижимость.
  • Кадастровая стоимость интересуемого объекта.
  • Форма собственности.

Наличие кадастровой карты РФ упрощает процесс подготовки документов к покупке недвижимости, а также помогает собрать сведения для решения юридических вопросов по проблеме собственности объекта. Проверка желаемой покупки с использованием официального сайта обезопасит покупателя от мошенников.

Кадастровый номер недвижимости можно узнать по адресу. Он указывает на квартал, в котором расположено здание, округ и район. Без знания кадастрового номера недвижимости или участка невозможно совершить их покупку и оформить все необходимые документы для совершения этого действия. На официальном сайте можно не только проверить объект права, но и собрать все необходимые документы для его ареста или наложения ограничений.

Чтобы получить необходимый документ нужно оставить заявку на официальном сайте с указанием ФИО, кадастрового номера и электронной почты. После предоставления указанной информации документ будет выслан на электронную почту. Срок обработки заявки варьируется от 1 до 5 дней. Полученный документ имеет все необходимые юридические знаки и обладает силой.

Также можно сделать заказ на кадастровый план онлайн. По сути, эта та же карта, только в плане указываются масштаб, имя собственника, природные ресурсы и многое другое. Для заказа необходимо оставить ФИО, электронную почту и кадастровый номер на официальном сайте. Следует учитывать, что за такого рода услугу необходимо заплатить пошлину.