Рынок недвижимости Екатеринбурга

Рынок недвижимости ЕкатеринбургаСвердловск – именно под таким именем знаком современный Екатеринбург большинству наших соотечественников. Это не удивительно, ведь административный центр Свердловской области с 1924 года по 1991 носил именно это имя. Сегодня Екатеринбург — это современный мегаполис, который по количеству населения занимает четвёртое место в стране (впереди только Москва, Питер и Новосибирск).

Екатеринбург – это крупный культурный, научный, экономический и учебный центр. В городе расположено огромное количество предприятий малого и среднего бизнеса, работают мощные комбинаты и заводы, открыты офисы ведущих российских и зарубежных компаний.

В городе функционирует аэропорт международного значения. А сам город считается крупнейшим транспортно-логистическим узлом Российской Федерации.

Кстати учитывая, что Екатеринбург – это центр Уральского федерального округа, его еще называют Столицей Урала. Исходя из вышесказанного, город представляет интерес не только для его жителей, но и для туристов, компаний, приезжих из других мест. Как правило, большая часть приезжих прибывает в поисках интересной и высокооплачиваемой работы, и первый вопрос, с которым сталкиваются «гости» Екатеринбурга, – вопрос жилья.

В городе строительная отрасль развивается семимильными шагами и новостройки растут как грибы. Для того, чтобы приобрести квартиры в новостройках Екатеринбурга, местные и федеральные власти разрабатывает различные социально-жилищные программы. Они позволяют молодым семьям или молодым людям приобретать новые квартиры на условиях ипотеки или по льготным ценам. Но в любом случае на сегодняшний момент на всех нового жилья не хватает.

Решать вопрос обеспечения жильем можно с помощью вторичного рынка. Например, сегодня в городе купить вторичную квартиру можно как самостоятельно, так и с помощью специальных агентств по недвижимости. На каком из вариантов остановить свой выбор, покупатель решает сам. Но работа с профессиональными риэлторами имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • обширная база данных квартир на вторичном рынке и в новостройках;
  • возможность корректного юридического оформления договора купли-продажи жилья;
  • гарантия безопасности при оформлении прав собственности и пр.

И наконец, риэлтор выступает гарантом того, что стоимость на квартиру на вторичном рынке будет оправдана и обоснована, а не завышена владельцем.