Выгодная аренда от ДИГМ

Выгодная аренда от ДИГМЕсли вам нужно арендовать помещение на выгодных условиях, то вам следует обратиться в Департамент городского имущества Москвы. Это один из многочисленных вопросов, которыми занимается этот департамент.

Почему выгодно арендовать у ДИГМ

Прежде всего, если ваше помещение арендовано у ДИГМ, это дает некое чувство стабильности и уверенности в то, что вас не попросят освободить помещение по непонятным причинам. Департамент городского имущества Москвы не будет неожиданно и резко повышать цену за квадратный метр.

Частные собственники, прежде всего, думают о своей выгоде. Поэтому очень часто они сдают помещение на срок 11 месяцев, чтобы избежать регистрации договора в реестре. Они обещают, что потом договор будет продлен на тех же условиях, но таких гарантий вам никто не может дать.

Зачастую собственники бизнеса вынуждены соглашаться на новые менее выгодные условия только для того, чтобы избежать переезда на новое место. Ведь это чревато не только растратами, но и убытками, связанными с тем, что работа на время приостанавливается.

Как получить помещение в пользование у ДИГМ

По закону получить в пользование помещение от ДИГМ может любой собственник бизнеса. Для этого нужно сделать несколько шагов:

  1. Выбрать помещение и проверить его доступность в «Реестре свободных помещений». Осмотреть помещение, предварительно согласовав это в нужных интенциях.
  2. Собрать пакет документы и подать вместе с ним заявку на аренду этого помещения.
  3. Если желающих получить это помещение под свой бизнес больше, чем один человек, то проводится аукцион. Кто выигрывает торги, за тем и остается данное помещение.
  4. Если вы выиграли, то далее следует оформление сделки.

Абсолютно на всех описанных этапах, нужно делать все юридически грамотно. Только тогда вы сможете получить понравившееся помещение.

Некоторые компании посредники предлагают спектр услуг по получению помещения в аренду:

  • Консультации по аренде от ДИГМ.
  • Сбор и оформление документов, подача заявки.
  • Участие в аукционе.
  • Оформление договора аренд с ДИГМ.

Сотрудники таких компаний могут помочь вам в отдельных вопросах, либо полностью сделать все за вас. Вам останется только заехать в офис, кабинет  или производственное помещение и организовать там работу. Специалисты компаний-посредников знают обо всех возможных сложностях, правилах подачи документов и заявки, осведомлены о том, как проходят торги, в какие сроки должен быть оформлен договор.