На что обратить внимание при выборе таунхауса?

На что обратить внимание при выборе таунхауса?Большинство людей, которые живут в крупных городах, устают многочисленных пробок и шума самого города. С каждым годом все большей популярностью пользуется покупка таунхауса. Жить за городом одно удовольствие, там свежий воздух, глаз радует природная красота и все это очень положительно влияет на восстановление сил.

Сегодня современный таунхаус представлен в виде малоэтажного коттеджного дома с огороженной территорией. На первом этаже обычно располагается кухня с гостиной, на втором этаже – спальни, а третий этаж занимают комнаты для гостей и личный кабинет хозяина дома. Так же таунхаус может иметь подземный гараж, сауну и бассейн. Такой дом можно приобрести как для постоянного проживания, так и для посещения его по выходным.

При покупке таунхауса в первую очередь обратите внимание на готовность документов. Вам без всяких причин должны предоставить свидетельство о собственности на дом и земельный участок. Если вам предлагают купить дом по другим документам, исключая договор купли-продажи, вы сильно рискуете потерять деньги. Обратите внимание на то, является ли земля в собственности или в долгосрочной аренде. Если земельный участок находится в аренде, то ликвидность таунхауса будет ограниченной, поэтому дальнейшая продажа дома вызовет у вас серьезные трудности.

Очень важно обратить внимание на документальное подтверждение подключения коммуникаций. Не рассматривайте от вариант таунхауса, в котором нет подключения света, газа и воды или которые имеют подключение по временной схеме.
Уделите внимание мансарде. Большинство застройщиков продают ее как полноценное помещение. Даже если мансарда не утеплена, это не является нарушением, просто это помещение будет относиться к чердаку. Чтобы помещение было мансардой его необходимо утеплить, сделать пароизоляцию и вентиляцию.

Кроме того, немало важным будет обратить на экологию размещения таунхауса. Не целесообразно переезжать в то место, где рядом находится свалка, склад, автозаправка и другие нежелательные объекты.

Особую важность играет еще и наличие инфраструктуры, стоимость ежемесячных платежей, уровень безопасности и другие важные моменты.