Инвестиционная привлекательность недвижимости Испании

Инвестиционная привлекательность недвижимости Испании В настоящее время Испания предлагает иностранным инвесторам уникальные возможности для вложения средств. Британцы находят рынок недвижимости в Испании очень прибыльным с точки зрения инвестирования. Среди европейцев Испания занимает второе место в рейтинге стран, выбираемых для постоянного проживания. Так что если вы знакомы с этой страной, то это лучшее место, куда можно вложить деньги, заработанные собственным трудом. Здесь вы найдете превосходные условия жизни со всеми удобствами — это как раз то, что ждут покупатели от своего второго дома. За последние пять лет около полумиллиона европейцев уже приобрели недвижимость в Испании. Министерство туризма страны прогнозирует, что в ближайшие шесть лет дом или другую недвижимость в стране приобретут более миллиона иностранцев.

Отличная инфраструктура и сказочные условия жизни привлекают сюда все больше людей. Помимо этого в Испании действуют европейские стандарты медицины и социальной защиты населения.

Разнообразие географических зон государства играют определенную роль в развитии инвестиционной недвижимости. Южная часть страны предлагает одни из лучших пляжей Средиземноморья. Пограничные области Испании и Франции подарят истинное наслаждение горными, речными пейзажами и т. д. Это всё привлекает в Испанию большое число туристов.

Лучшие места для инвестиций — это Коста-Бланка, Коста-дель-Соль и Коста-Брава.  Испания предлагает широкий ассортимент недвижимости: виллы на Коста Бланке, квартиры, поместья, традиционные дома, угодья для игры в гольф. Сегодня большим спросом пользуется недвижимость в курортных зонах Испании, поэтому купить дом в Торревьеха, где более 300 дней в году солнечная погода и где по мнению ВОЗ лучший климат в Европе — значит правильно вложить свои сбережения. Если вы заинтересованы в приобретении или найме недвижимости в Испании, не забудьте нанять хорошего агента или адвоката для того, чтобы сделка по покупке прошла успешно. Всегда лучше нанимать агента по недвижимости или юриста, практикующего в данном государстве.