Недвижимость Черногории

Недвижимость ЧерногорииДля того чтобы приобрести объект недвижимости в такой стране как Черногория, покупателю понадобится заключение договора с продавцом желаемого жилья, в котором будут чётко прописаны все подробности совершаемой сделки. Помимо этого, обязательно внесение 10%-го залога от общей стоимости жилья. В том случае, если, по каким-либо причинам, владелец жилья отказывается от проведения сделки, он должен будет вернуть покупателю внесённый ранее залог, при этом увеличенный вдвое. Если же покупатель отказывается от покупки, то в этом случае залог продавцом не возвращается. Как правило, все вышеприведённые условия указываются в договоре купли-продажи.

В случае удачного приобретения недвижимости в Черногории, покупатель должен будет получить документы о том, что он, как юридически, так и фактически, владеет данным жилым объектом. Как правило, длительность оформления сделки купли-продажи может составить порядка 30 дней. Помимо этого, следует обратить внимание на то, что, если вы запланировали приобретение квартиры в Черногории в летний период, то в этом случае оформление всех правоустанавливающих документов может значительно затянуться за счёт сезона отпусков, поэтому целесообразно приобретение недвижимости в Черногории в зимнее время.

Необходимо заметить, что в настоящее время Черногория становится всё более интересной для инвестирования. Происходит это благодаря тому, что законодательство данного государства позволяет нерезидентам осуществлять в самые кратчайшие сроки сделки купли-продажи недвижимости, как жилой, так и стандартной коммерческой. Помимо этого, следует, что Черногория, которая расположилась на Адриатическом побережье, имеет достаточно большое количество курортов, которые не загромождены шумными отелями и ресторанами, а ее территория и море считаются самыми чистыми на побережье Адриатики. Поэтому, приобретя загородную виллу на прекрасном морском берегу, можно довольно неплохо увеличить свои доходы за счёт сдачи её в аренду туристам.

Также следует обратить особое внимание на то, что при приобретении объекта жилой недвижимости в Черногории владелец имеет полное право на постоянное проживание со своей семьёй на территории данной страны.