О недвижимости за рубежом

О недвижимости за рубежомЗадумываясь о покупке недвижимости за рубежом, мы сталкиваемся с целым рядом серьёзных проблем. В данном случае не идет речь о проблеме выбора – с этим как раз все обстоит просто замечательно. Игроков на рынке недвижимости очень много, выбор объектов – всеобъемлющ. От скромной студии в предместьях Софии до шикарной виллы на Лазурном берегу Франции. Да что там – острова продают запросто. Стоит только проявить интерес и вас завалят предложениями на любой вкус и почти любой кошелек.

Все это замечательно, радует глаз, и руки сами начинают чесаться прикупить что-нибудь этакое, на тихую радость в старости или периодических наездов «прямо сейчас».

И вот тут-то и начинаются проблемы у любого здравомыслящего человека. И на самом деле, хорошо, что именно на этом этапе – а то купить по-быстрому можно очень легко, но вот что потом с этим делать, если окажется, что покупка, мягко говоря, не соответствует заявленным продавцом критериям?

Итак, вы определились с местоположением домика вашей мечты. Отлично. По-хорошему, Вам теперь следовало бы поехать на место и своими глазами посмотреть – что же там продается и сколько за это хотят. Но, обычно все же обращаются к посредникам и руководствуются сделанными ими предложениями. Да и картинки у них в каталогах такие красивые! Залюбуешься!

Надо, правда, отдать должное некоторым риэлтерским агентствам – они предлагают ознакомительные туры, в ходе которых, клиенту показывают подборку объектов и предоставляют необходимую информацию. И вот, клиенты изучают договор, иногда даже приезжают на место строительства или место нахождения объекта и бьют по рукам. Сделка состоялась.

Потом, правда, бывает, выплывает уйма неприятных нюансов – агенты «забыли» сказать, во сколько вам будет обходиться содержание и каков налог на ваше гнездышко; соседи там такие, что просто хоть вешайся, крыша течет и вообще, этот дом местным людям с такой наценкой не продали бы никогда! И вы еще долго ловите удивленные взгляды аборигенов, непрекращающимся ручейком стекающихся к вашему дому посмотреть – «какого безумного богача «развели» втридорога купить этот ужасный дом??»

Найти честное, порядочное агентство не просто. Кому довериться? Кто не обманет? Кто и правда посоветует хорошее? Как защитить свои деньги, время, здоровье, нервы?