От чего зависит стоимость на недвижимость на Украине?

От чего зависит стоимость на недвижимость на Украине?С принятием генплана началось плановое строительство целых кварталов но это еще ничего не означает, поскольку стоимость на жилье возрастает в местах с хорошо развитой инфраструктурой и местоположением, а в новых жилых кварталах с этим как правило проблемы. Заявленное не всегда совпадает с реалиями да и городские власти не всегда строят согласно декларированных планов, а и когда додерживают своего слова то дороги и метро строятся не одну пятилетку. По словам социалистов недвижимости, строительство нового моста через Днепр немного повысило стоимость жилья на левом берегу Киева, но не настолько значительно и по прогнозам тех же экспертов недвижимость здесь не вырастет значительно в течение еще двух нескольких лет.

Не только при продаже недвижимости инфраструктура имеет значение, а и при аренде посуточно вне зависимости от города Украины будь-то Киев или Львов. Стоимость квартиры посуточно в Киеве будет намного дороже если она находится в нескольких метрах от метро, рядом с остановками городского транспорта не говоря про центр Киева.

Стоимость аренды определяется не только местонахождением квартиры, а и ее ремонтом, какая в ней мебель, бытовая техника наличие Wi-Fi интернет, домофона, охраны, парковки, количества спальных мест. Квартира посуточно на Оболони с паркингом как правило стоит дороже такой же квартиры в центре Киева, в первую очередь это связано с тем что в центре Киева всегда дорожные пробки и добраться с центра города на своем транспорте довольно трудно.

Самым оптимальным вариантом аренды апртаментов в Киеве с паркингом считается Святошино, квартиры посуточно здесь стоят не дорого, а количество платных охраняемых паркингов намного больше, чем в других районах города. Святошино уступает по зеленым паркам и скверам, а также по торговоразвлекательным центрам Оболони.

Недорогие квартиры в столице размещены удаленно от центра города, как правило это левый берег, Святошино, окраины Голосеевского района.

Вне зависимости от места заселения Вы всегда можете договорится о скидке на квартиру попросив собственника уступить если вы собираетесь проживать больше 5 дней или за грязный подъезд, отсутствие консьержа, домофона или кодового замка, за риски которые вы несете проживая квартире без бронированных дверей.