Почему россияне приобретают недвижимость в Испании

Почему россияне приобретают недвижимость в ИспанииВ последнее время все больше россиян задумывается о приобретении недвижимости в Европе, в частности в Испании. По некоторым оценкам экспертов россияне занимают четвертое место в мире по количеству покупателей испанской недвижимости. Покупателей недвижимости в Испании условно разделяют на три группы в зависимости от целей приобретения жилья.

Группа №1. В эту группу входят те, кто приобретает жилье для своих личных целей, чтобы приезжать в Испанию во время отпуска и не жить в гостинице или арендованной квартире. В период своего отсутствия, как правило, жилье сдается в аренду, что приносит владельцам неплохую прибыль.

Группа №2. Ко второй группе относятся пенсионеры, которые желают провести оставшуюся часть жизни в теплой стране с мягким климатом. В основном подобные покупатели обращают внимание на прибрежную недвижимость. Россиян, относящихся к этой категории покупателей, испанская недвижимость привлекает с точки зрения получения вида на жительство.

Группа №3. К данной группе относятся покупатели, стремящиеся дать своим детям достойное европейское образование. Покупая недвижимость в Испании, они либо сами поселяются здесь со своими детьми, либо дети живут с дедушками и бабушками и посещают местные школы, спортивные секции, изучают иностранные языки. Все вышеперечисленное можно получить, купив недвижимость в любой европейской стране. Вопрос, который волнует многих, – почему именно Испания?

Береговая линия в Испании занимает около пяти тысяч километров, большая часть занята пляжами, обустроенными специально для отдыхающих. Помимо береговой линии в Испании самый долгий купальный сезон, самая высокая температура воды в Европе. Поселившись в небольших испанских городах, у владельцев местной недвижимости будет возможность купаться в море и загорать практически круглый год. По сравнению с другими европейскими странами, в Испании самые умеренные цены на продукты. Кроме того Испания привлекает иностранцев, в том числе и россиян, своей богатой и уникальной кухней. Важным аспектом в выборе зарубежного жилья является стоимость недвижимости. Если правильно подойти к выбору дома и региона, в котором он находится, то подобная недвижимость обойдется намного дешевле, чем в любой другой стране Европы. Конечно, с точки зрения инвестиций недвижимость в Испании не вполне подходит для вложения денежных средств. Однако если есть возможность приобрести квартиру или дом в этой стране, то эксперты советуют поторопиться. В последнее время правительство Испании выступает против массовых застроек побережья. В свою очередь это обстоятельство может повлиять на цены, и в ближайшее время можно ожидать рост стоимости испанской недвижимости.