Построить в Болгарии дом

Построить в Болгарии домЕсли, приобретать дом в Болгарии, то надо выбрать местонахождение недвижимости в тех регионах, которые по нраву больше, чем другие. Выбрать можно, и в горной местности, и на черноморском побережье, самое главное, чтобы дом находился на сельской территории, или за городом, потому, что он должен быть уютным, и по максимуму комфортным, где человек мог отдохнуть.

Помимо приобретения готового дома, можно построить дом собственными усилиями. Самый лучший вариант — это строительство деревянного здания. Этот натуральный материал, не только экологически чистый, но и очень легко поддается строительству. Но, что строительство из оцилиндрованных бревен, и остального вида дерева, не будет позволять заселиться в здание, на протяжение одного года, поэтому лучше применять другие материалы, к примеру, брус клееный. Конечно же, чтобы построить здание, для этого необходим земельный участок.

По национальному закону, иностранцам болгарская земля может предоставляться только для арендного применения, но на долгий временной период. Этот закон не касается владельцев бизнеса, который открыт в Болгарии. Но, если взять в аренду земельный участок, можно построить дом по своему усмотрению, спроектировав каждое помещение.

Для того, чтобы начинать строительство на территории Болгарии, необходимо: взять в аренду участок земли, спроектировать дом, купить материал, предназначенный для строительства, нанять бригаду строителей, которая будет исполнять строительные работы. Проекты домов тоже отдельная тема для разговора. Сейчас на рынке огромное количество проектных решений. Наиболее популярны дома коттеджного типа.