Самая дешевая заграничная недвижимость — в Болгарии

Самая дешевая заграничная недвижимость - в БолгарииСегодня зарубежная недвижимость – это не только престиж и комфорт, но и выгодное вложение денег. Особенной строкой в нынешнем году выделяется Болгария – солнечная страна на черноморском побережье, с мягким климатом и дружелюбными людьми. Не отставая от немцев и англичан, россияне по покупкам болгарской недвижимости стоят на 3-ем месте.

Умеренная цена, налоги относительно невысокие, и – самое главное – вступление в Евросоюз в 2007 году, что автоматически привело к потоку инвестиций в страну, размер которых примерно оценивается в 600 млн. евро — этих факторов более чем достаточно, чтобы решиться на приобретение здесь недвижимости. Строительство новых домов и дорог, развитие инфраструктуры делает Болгарию еще более привлекательной для инвестиций в жилье.

Если сравнивать Болгарию с Хорватией или Черногорией, то жилье в Болгарии дешевле. Так, например, апартаменты площадью 70 кв. метров на Солнечном Берегу, с видом на море, стоят 1500-2000 евро за квадратный метр, а вот в Хорватии покупателю придется заплатить уже на 500-700 евро за тот же метр больше. На рынке цена еще ниже, домик площадью около 50 кв. метров с участком в 30 соток можно купить уже за 25000-30000 евро, а жилье в столице стоит около 1000 евро за кв. метр. Вложите деньги в недвижимость в Болгарии – и Вы получите еще один источник дохода.

Сегодня покупка недвижимости за рубежом – это не дань моде от определенного количества граждан с тугими кошельками, а возможность вложить свои сбережения. Наши соотечественники, которые выступили «пионерами» на этом поприще, и рискнули купить жилье или коммерческую недвижимость за границей, уже поняли, что они не только не потратили средства напрасно, но и оказались с прибылью.

Несмотря на множество мифов, слухов и рассказов о том, что недвижимость за рубежом – это риск потерять большие деньги и нажить головную боль из-за проблем с законодательством, налогами, визами и так далее – нужно признать, что эта картина не соответствует действительности. Ни одно серьезное и уважающее себя агентство не станет рисковать своей репутацией и продавать проблемные объекты, либо заниматься грязными сделками в погоне за деньгами. Ему гораздо прибыльнее привлекать клиентов высоким уровнем обслуживания, помогая гражданам найти и приобрести за рубежом нужный дом, квартиру или участок. Ну, а что касается «больших денег» — а настолько ли они большие? Качество жилья в европейских городах на голову выше отечественного, а цены на него вполне приемлемы. Само собой разумеется, что стоимость зависит от месторасположения, общей площади, класса и так далее, но в любом случае, покупка недвижимости за рубежом – это более выигрышный вариант по соотношению «цена — качество», нежели у нас в стране.

Кроме того, наличие ипотечных программ с индивидуальным графиком платежей и возможность оформления инвестиционных сделок дают возможность сэкономить средства, либо возможно привлечь недостающую сумму при вхождении в строящийся проект, если Вы испытываете временные трудности с деньгами для покупки.