Цены и покупка недвижимости на рынке московского жилья

Цены и покупка недвижимости на рынке московского жильяОднокомнатные квартиры во все времена пользовались достаточно большим спросом. Они хорошо продавались даже тогда, когда в стране был период стагнации цен или наоборот в период роста цен.

Возникает следующий вопрос: а почему комфортные однушки могут застаиваться на рынке жилья, в то время как более неудобные продаются намного быстрее?

Для начала необходимо упомянуть о том, что популярность подобных квартир не связана с комфортом. Если рассматривать данную ситуацию более близко, то можно увидеть в однокомнатных квартирах достаточно парадоксальный вид жилья.

Основным противоречием многих экспертов является то, что в Москве покупаются те квартиры, которые не являются самыми удобными. Многие приобретают подобное жилье по одному принципу: лишь бы хоть какое-то жилье и лишь бы отдельно от родственников. Подобные покупатели имеют ограниченные суммы денег, поэтому им приходится покупать то, что есть, а не то, что хочется.

Однокомнатные квартиры являются самым доступным видом жилья на рынке недвижимости столицы. Несмотря на это, не стоит загонять стоимость всех квартир под одну мерку. Подобные квартиры отличаются низкой стоимостью, но если перевести квадратные метры в деньги, то получится, что такие квартиры и не самые дешевые, а даже наоборот, элитные. Все же доступность однокомнатных квартир постоянно снижается, и многие семьи не могу себе позволить даже такое жилье. Разброс цен на столичную недвижимость всегда был заметен, что уж говорить о нашем времени, когда коррупция находится на очень высоком уровне.