Цены на недвижимость в Сочи

Цены на недвижимость в СочиКак только город Сочи выиграл тендер на проведение Олимпиады 2014, в Сочи и других городах Краснодарского края резко подскочили в цене квартиры и дома. На первом этапе даже приостановились продажи жилья, потому что продавцы просто не были готовы к такому большому спросу на недвижимость с началом организации проведения Олимпийских игр в Сочи. Также в городе началось строительство новых домов,  но цены продолжали расти.

Постепенно обстановка в городе стала разряжаться и цены на недвижимость в Сочи стали стабилизироваться.

Стоимость квартиры, также зависит, от того где планируется приобретение жилой недвижимости: в центре города, у моря или на окраине. В каждом районе сформировалась своя цена. Также большое внимание уделяется возрасту жилья, этажности, и т.д. Интенсивность движения транспорта за окном, как далеко находится остановка общественного транспорта от дома, продовольственные магазины и много других факторов. Все это сильно влияет на стоимость квартиры в Сочи или, например, дома в Адлере.

  • В центральном районе Сочи купить однокомнатную квартиру, можно по цене 1000000-4800000 рублей. Почему такой высокий разброс, потому что есть дома старой постройки и новой. На стоимость жилья влияет строительная стадия  постройки, наличие ремонта, окружающая инфраструктура и т.д. Также есть квартиры, укомплектованные мебелью и бытовой техникой: телевизором, холодильником, стиральной машиной и другими предметами.
  • Двух комнатная квартира в Сочи, также находятся в большом ценовом коридоре от 2200000 до 1900000 рублей. Стоимость квартиры зависит от многих факторов, как описано при покупке однокомнатной квартиры.
  • Чтобы купить квартиру  трех или четырех комнатную, придется заплатить от 3500000 до 4200000 рублей.
  • Пятикомнатные квартиры в Сочи стоят от 10000000 до 110000000 рублей.
  • Шестикомнатная квартира может вам обойтись в 190000000 рублей.
  • Ценовой разброс на индивидуальный дом большой от 5000000 до 140000000 рублей все зависит от местонахождения дома, общей площади, планировки и других факторов.

Как видно из статьи, выбор есть и купить квартиру в Сочи при желании и наличии средств не составляет труда.