Что нужно знать при покупке новой квартиры?

Что нужно знать при покупке новой квартиры?Покупка новой квартиры один из самых важных и ответственных этапов в жизни каждого из нас.

В следствии чего новое приобретение несет в себе ряд положительных преимуществ: новая постройка была возведена в соответствии с последними нововведениями и технологиями, как правило это хорошая инфраструктура, более совершенная и современная, чем в более ранних постройках.

После того, как вся документация на новое жилье у Вас на руках, мысли устремлены только в одну сторону – скорее обосноваться на новом месте. Вместе с тем, приходят новые трудности, которые необходимо преодолевать.

Думаю каждый согласиться, что жизнь в квартире без качественного ремонта и мебели, доставит много неудобств. Нынешние строительные компании мало заботят эти вопросы, поэтому груз ответственности ляжет на наши плечи.

Таким образом «черновая отделка» в новостройках — это обыденное дело, при такой ситуации цементно-песчаная стяжка пола и оштукатуренные потолок и стены максимум на что можно рассчитывать. Сантехника и электрика не учитываются в этом случае и не закладывается, а так же монтаж межкомнатных дверей и прочие радости. Проще говоря, покупка квартиры в новом доме с черновой отделкой подразумевает ремонт квартиры, который будет состоять из следующих видов ремонтно-отделочных работ:

  • Выравнивание стен под угол в 90 градусов, подготовка пола (это необходимо практически в любой ситуации).
  • Подготовка стен (Шпаклевка).
  • Оконные откосы и их оштукатуривание, тоже самое и с дверными проемами.
  • Монтаж межкомнатных дверей.
  • Электрика и сантехника.
  • Окончательный вид ремонта — экономичный или капитальный.

Важно помнить, что, в первое время, условия быта, во многом, не удовлетворяют потребностей.  Все это, трудности которые уйдут со временем, вместе с тем есть и другие аспекты, не обращение внимания на которые может привести к не хорошему результату.

Первые пару лет любой дом дает усадку, так утверждают специалисты, в связи с этим поспешность капитального ремонта здесь не приветствуется. Больше всего это сказывается на домах из кирпича, новостройки монолиты же усаживаются в большей степени равномерно. Данные факторы, необходимо заранее рассчитать и включить в сроки проекта. Строительные организации которые следят за качеством сданного жилья в эксплуатацию, завершают процесс строительства, когда усадка уже почти завершена. Это очень важный момент, так как не соблюдение этих правил может сказаться на квартирах в целом, как трещины и перекосы в углах и прочие недуги.

Все выше сказанное не означает будто ремонт в этот период делать нельзя. На данный момент существует множество материалов, которые скроют мелкие недостатки на долгие года. Из обоев рекомендуется к использованию плотные шелкографические варианты, они скроют мелкие трещины, натяжные потолки так же Вам в этом помогут. Существуют специальные сетки для укрепления. Для пола можно использовать специальные смеси, удерживающие плитку, либо паркетную доску — она не чувствительна к усадке.

Не мало важной проблемой является перепланировка, с этим тоже очень часто приходится сталкиваться. Зачастую предлагается сразу индивидуальная планировка квартиры, выглядит это как свободная площадь без перегородок, в определенных местах будут проведены коммуникации и электрика. Есть свой минус — это цена, такие квартиры на сегодня не из дешевых. В иных случаях все варианты изменения планировки будет считаться, как перепланировка.

В конце концов мы приходим к нескольким пунктам, на которые стоит опираться при покупке нового жилья:

  • Учет усадки здания
  • Постараться заранее взять в расчет перепланировку и подготовить для нее все необходимое
  • Найти опытную и проверенную бригада ремонтно-отделочных работ
  • Следить за процессом собственноручно и ждать