Инвестиции в жилую недвижимость и бизнес курортов: Сочи и курорты Крыма

Инвестиции в жилую недвижимость и бизнес курортов: Сочи и курорты КрымаЕсли говорить о России, то стоимость жилья на курортах значительно дешевле, чем в столицах, даже в Сочи можно купить хорошую квартиру за 43 тыс. рублей за квадратный метр.

Инвестируя в новостройки, вы будете иметь основную прибыль в сезон, то есть летом. Летом цена в сутки с одного человека колеблется от 250 до 600 рублей по побережью, исключение составляет Сочи. В Сочи цена начинается от 500 рублей и в августе может достигать 2000 рублей. Можно сдавать не посуточно, а квартиру сразу, хотя это наименее выгодно, но и требует от вас минимального участия. Если участие свести практически к нулю, тогда можно сдавать квартиру через агентство или частного посредника. Сдача квартиры в месяц в среднем в год по побережью обойдется 1-комнтаная от 15 тыс. рублей, в Сочи от 20 тыс. рублей. Срок окупаемости подобного жилья составит не менее 8 лет.

Для людей, инвестирующих с целью получения быстрого дохода, стоит рассмотреть вариант продажи. Купить квартиру на фундаменте можно дешевле на 30-50%, если продавать в сезон, можно даже выручить более 60%.