Как купить квартиру по хорошей цене

Как купить квартиру по хорошей ценеСегодня на рынке недвижимости сложилась достаточно нестабильная ситуация, когда цены постоянно скачут и нужно лишь выбрать удачный момент для того, чтобы купить квартиру не слишком дорого.

Первое на что следует обратить внимание – это новостройки. Сегодня можно купить квартиру от застройщика в новостройке по достаточно приемлемой цене. Такой же вариант квартиры на вторичном рынке обойдется вам намного дороже. В целом море предложений, можно найти варианты со скидками, рассрочками и другими нюансами. Но ко всем подобным предложениям нужно относиться весьма осторожно. Ведь деньги, которые застройщик тратит на рекламу, закладываются в каждый квадратный метр жилплощади.

Исходя из этого, лучшим вариантом будет самостоятельный поиск застройщика, который не слишком себя рекламирует. Практика показывает, что именно у таких застройщиков можно купить квартиру на выгодных условиях.

Еще одним вариантом, на который следует обратить внимание, являются аукционы по реализации квартир. На таких аукционах представлены квартиры, которые выставлены по причине того, что их владельцы не могут платить кредит по ипотеке. Учитывая то, что с того, момента как пройдет оценка квартиры и до того, как ее выставят на аукцион проходит некоторый период, в течение которого недвижимость на общем рынке дорожает, а на ипотечные квартиры подорожание не распространяется. Также часто при оценке банки несколько занижают рыночную стоимость квартиры для того, чтобы быстрее ее продать и вернуть свои деньги.

И третьим вариантом приобретения квартиры по доступной цене, является постоянный просмотр частных объявлений в газете. Часто владельцы недвижимости, которым нужно по каким-либо причинам быстро продать квартиру очень хорошо уступают в цене. Главное вовремя вычислить такое объявление.

В Екатеринбурге огромной популярностью пользуются двухуровневые квартиры

Новая мода формируется на рынке недвижимости в Екатеринбурге, её новыми трендами становятся, подчёркивающие индивидуальность своих владельцев, двухуровневые квартиры. Ранее подобные квартиры были представлены в элитных объектах, но на сегодняшний день они стали проявляться не только в бизнес недвижимости, но и в квартирах эконом-класса.

Растущий спрос на нетиповое жильё породил интерес к двухуровневым квартирам. Застройщики охотно идут навстречу покупателям, которые хотят индивидуализировать свою квартиру. Компания «Уралэнергостройкомплекс» наиболее часто предлагает двухуровневое жильё жителям Екатеринбурга. Наиболее значимые объекты компании — жилой комплекс «Новый Уктус», «Московский», дома по улице Павлодарской 48-а и Машинистов 3. На хит продаж сегодня претендуют многие эксперименты застройщиков.

Двухуровневые квартиры в сегменте элитного жилья на сегодняшний день занимают менее 1%. Цена на двухуровневые квартиры выше на 10% , чем на обычные, из-за ограниченности предложения. Покупателями двухуровневых квартир становятся не только жители Екатеринбурга, но и близ лежащих северов ЯНАО и ХМАО, которые чаще всего рассматривают необычное жильё в качестве объекта инвестирования. Покупателями становятся семьи с детьми и бизнесмены-холостяки.

Такое жильё имеет определённые преимущества. Оно, как вариант вертикального зонирования разделяет пространство нескольких поколений семьи, а так же позволяет отделить личное пространство от рабочего. Кроме этого, собственник не ограничивается в своих фантазиях и дизайнерских решениях.