Как купить квартиру в Тюмени

Как купить квартиру в Тюмени Как купить квартиру в Тюмени по удовлетворительной цене и не попасть впросак? Многие осведомлены, а некоторые убеждены на собственной шкуре, что все операции с недвижимостью, такие, как покупка и продажа рискованны. Как защитить себя от этого риска? Любой желающий может продать, купить или арендовать дом или квартиру самостоятельно: реклама и интернет полны предложений и фотографий.

Но намного безопаснее обратиться в агентство по недвижимости. Агентство поможет решить вопросы покупки и продажи. Необходимо уделить серьёзное внимание этой сделке, а не просто объявить: «хочу купить/продать дом/квартиру в Тюмени». Необходимо контролировать процесс купли/продажи. Для начала нужно тщательно ознакомиться с документами на вторичное жильё. Часто продажа квартир в Тюмени происходит без участия владельца, который имеет право оставить доверенность на продажу или покупку (в том числе, даже если жильё от застройщика). Но, оказывается, что если владелец передумал покупать или продавать недвижимость, он может отозвать доверенность в любой момент.

Есть и другой вариант обмана. Вы сами прошли всю цепочку оформления квартиры в Тюмени, выбрав жильё по фотографии, оформив документы, заплатив деньги и став счастливым обладателем вторичного жилья, и вдруг выясняется, что доверенность была подделана. В результате сделка объявляется недействительной, вы теряете деньги и всё, конец. Начинается другая жизнь: милиция, прокуратура, суды…

Оформляя документы, обратите особое внимание на стоимость объекта купли/продажи и документы, подтверждающие право собственности на объект сделки. Бывает, что это договор купли-продажи, а дата его показалась вам подозрительной, как бы только куплена квартира и тут же продаётся. Сделка не должна вызвать у вас никаких сомнений. Кроме того, в договоре должно быть указано, на основании каких документов это имущество принадлежало бывшему владельцу.

Что ещё очень важно: при покупке/продаже квартиры в Тюмени, обратите внимание, чтобы документы не были повреждены, хотя это касается не только документов на недвижимость.