Как приобрести квартиру через посредника

Как приобрести квартиру через посредникаЕсли вы не можете или не хотите найти себе квартиру самостоятельно, тогда вы можете переложить это бремя на агентство по продаже квартир. И если при этом вы будете пользоваться некоторыми простыми правилами, тогда вы сможете достичь оптимального результата, при этом затратив минимум моральных и материальных ресурсов.

1. Выбор посредника. Казалось бы, что тут выбирать? Однако найти хорошего агента, который поможет найти вам квартиру быстро, недорого и ту, которая будет соответствовать вашим требованиям не так то и просто. Если вам попадется новичок в этом деле или не совсем знающий свою работу агент, то он может названивать вам по несколько раз на день, предлагая разные варианты, а в итоге ничего из этого вам абсолютно не подойдет. При выборе агента, не обращайтесь в сомнительные фирмы, которые при этом не имеют репутации и предлагают хорошие скидки. Лучше выбрать хорошую и проверенную контору, которая оказывает услуги комплексного обслуживания недвижимости куда входит: доверительное управление, аренда, купле-продажа и одновременно такая контора является агентством по уборке квартир, их отделке и ремонту. Также, можете почитать отзывы о подобных конторах в интернете. Так вы наверняка сможете составить объективную картину.

2. Определение характеристик квартиры, которую вы хотите приобрести. Хороший специалист сразу же уточнит у вас, какую требования вы выдвигаете к продавцу объекта и какие деньги готовы за него заплатить. Далее специалист сможет нарисовать вам реальную картину того, что сейчас твориться на рынке жилой недвижимости. И уже, исходя из этого, вам предложат оптимальный вариант.

3. Установите схемы вашей работы с посредником. Очень важно, заранее обговорить, когда вам можно звонить и когда вы сможете выделить время для того, чтобы посмотреть предлагаемый вариант квартиры. Таким способом вы сэкономите себе время и нервы.

4. Прислушивайтесь к вашему специалисту по недвижимости. Если специалист при осмотре квартиры, говорит о том, что вы сомневаетесь, стоит ли платить такую сумму за такой объект и те условия в которых он находится, не обязательно сразу же кричать, что вы располагаете такими деньгами и вы согласны, таким образом, вы можете несколько сэкономить средства, а продавец несколько снизит часто завышенные цены.

Источник: http://dmmt.ru