Какому агентству недвижимости квартиру доверить

Какому агентству недвижимости квартиру доверитьСамая дорогая собственность у нас, а иногда единственная собственность — это квартира. Поэтому сделки с недвижимостью всегда немного рискованны. Можно получить деньги, но не успеть купить новую квартиру до повышения цен на недвижимость. А можно и вовсе остаться и без денег, и без квартиры. И превратиться в бомжа.

Можно продавать и покупать квартиру без посредников, самостоятельно. В этом случае никому не нужно платить за посредничество. Но зато придется потратить массу времени и нервов на стояние в очередях, на оформление и получение нужных документов. Да еще нужно знать, какие именно документы нужны, как они должны быть оформлены. Нужно уметь отличать настоящий документ от подделки и настоящие деньги от фальшивых, которые вполне могут подсунуть мошенники.

Как правило агентства недвижимости такие, как  Домэль http://www.domell.ru/ занимаются  покупкой и продажей не один год и имеют огромный опыт разрешения различных проблем. Риэлторы «собаку съели» на всех подводных камнях подобных сделок. В агентствах есть юристы, которые проверят правильность оформления документов и чистоту сделки. Ну а если агентство все-таки ошибется, и через полгода-год в вашу купленную квартиру вдруг явится из заключения прописанный здесь человек, выписать которого будет невозможно, то агентство и будет отвечать. Поэтому настоятельно рекомендуем при совершении сделок купли-продажи недвижимости обращаться к риэлторам.

Однако, и риэлтор риэлтору рознь. И среди них могут попасться недобросовестные, неопытные, а то и настоящие мошенники. Как выбрать агентство недвижимости, которое квартиру продаст и купит быстро, без проблем, да еще и денег за это возьмет по минимуму?

Самое первое, что приходит в голову, это выбрать старое агентство, которое работает на рынке уже несколько лет и имеет хорошую репутацию. Вариант хороший, но старое, заслуженное агентство не будет работать за маленькие деньги. Такое агентство возьмет с клиента деньги сполна за надежность.

Если вам очень хочется сэкономить, можно обратиться в молодую компанию. У нее еще нет ни имени, ни репутации, поэтому они для привлечения клиентов снижают цену за свои услуги. Вариант немного рискованный, поскольку никто не знает, что за специалисты здесь трудятся. Но в молодой фирме вполне могут работать опытные риэлторы. Так бывает довольно часто: человек набирается опыта в старом, заслуженном агентстве, а потом уходит и организует свою собственную фирму или вообще работает в одиночку. В этом случае новое агентство недвижимости квартиру оформит ничуть не хуже старого. Поэтому, выбирая молодую фирму, постарайтесь разузнать, где риэлторы работали раньше, есть ли у них опыт.

Лучше всего при выборе агентства недвижимости положиться на отзывы других людей. Может быть, кто-то из ваших знакомых уже обращался к риэлторам и может что-то рассказать о них. Если же таких знакомых нет, то есть интернет. Полазайте по форумам, почитайте, кто что думает о работе того или иного риэлтора. Кто из них работает безупречно, а с какой фирмой возникали сплошные проблемы.