Квартира в Краснодаре — это мечта

Квартира в Краснодаре - это мечтаЧеловеку, впервые приехавшему в Краснодар, может показаться, что он уже когда-то здесь был. Если не наяву, то во сне точно! Первое, что бросается в глаза — это большое количество позитивно настроенной молодежи.

Центр города Краснодар — улица Красная — по выходным превращается в Старый Арбат. Движение для автомобилей перекрывается и по всей протяженности улицы прогуливаются горожане. Улица Красная пересекает несколько городских парков и скверов. Особенно приятно пройти по Красной вечером после захода солнца. Деревья зажигаются сотнями разноцветных неоновых огней и светодиодной подсветки. Такое чувство, будто попал в сказочный лес.

Заметное отличие Краснодара от других городов — в центре очень много скамеек, прогуливаясь по городу, всегда можно присесть и отдохнуть.

Когда сворачиваешь с Красной к Набережной реки Кубань, на пути встает «Мост поцелуев», который в миниатюре похож на нью-йоркский вантовый мост. Существует традиция — для того, чтобы чувства были крепкими, влюбленным обязательно нужно закрепить свой замок на этом мосту.

В городском парке можно встретить множество современных развлечений, например, есть возможность полетать на аэродинамической трубе, испытав на себе, что такое состояние свободного падения перед тем, как раскрывается парашют.

Казаки — это местная достопримечательность, гордость Кубани. Традиции бережно охранять государственные границы остались и в наше время. Казаки патрулируют улицы города, помогая поддерживая общественный порядок службе полиции.

Вообще, стоит отметить, что с порядком в городе дела обстоят отлично. Можно хоть в три часа ночи пройти пешком через весь город, ни сколько не рискуя нарваться на хулиганов.

Обилие музыкальных фонтанов, которые встречаются почти на каждом шагу, в знойные летние дни насыщает город свежей прохладой.

Архитектура улиц хранит традиции старины. Даже в центре можно встретить старинные избы и музейные экспонаты южного зодчества.

Кубань — это край плодородия, поэтому в Краснодаре изобилие рынков, на которых всегда можно купить местные овощи, фрукты, молоко, мясо и другие продукты по сходной цене.

Городская застройка ведется по определенному плану. Существует несколько современных микрорайонов, в которых компактно проживают многие горожане. Недвижимость Краснодара отличается высоким качеством строительных работ, да и климат способствует сохранению конструкций.

Краснодар признан лучшим городом для жизни в России. Поэтому купить квартиру в Краснодаре мечтает каждый, кто хоть раз здесь побывал.