Квартиры на Крестовском острове: классика элитного жилья

Квартиры на Крестовском острове: классика элитного жильяВозможность приобрести элитное жилье всегда привлекала людей, которые хотели бы повысить свой социальный статус. Именно поэтому на рынке традиционно велико количество предложений, которые позиционируют себя как элитные объекты, однако на практике как минимум по одному, а то и по нескольким критериям не дотягивают до действительно высококлассной недвижимости.

Причин такого несоответствия может быть много. Какие-то объекты расположены слишком далеко от центра города, что не позволяет их владельцам в комфортные сроки добираться до районов с развитой инфраструктурой. Другие не имеют достаточно качественной инженерной инфраструктуры, третьи страдают от проблем с благоустройством территории, а четвертые и вовсе выполнены по типовому архитектурному проекту, на основании которого девелопер уже возвел несколько практически одинаковых многоквартирных домов.

Ключевые преимущества квартир на Крестовском острове

Все эти недочеты, которые могут показаться не такими уж значительными, неприемлемы для клиента, который  желает приобрести действительно качественное жилье элит-класса. Тем не менее, в Санкт-Петербурге существует несколько территорий, которые известны именно строгим соблюдением всех требований к элитному жилью. Одной из таких территорий является Крестовский остров. Понимая, насколько престижными и дорогостоящими являются земельные участки в этом районе, застройщики максимально ответственно подходят к реализации своих проектов. В результате квартиры на Крестовском острове — это объекты, полностью соответствующие классическому пониманию элитного жилья.

Элитные квартиры на Крестовском острове в Санкт-ПЕтербурге

Здесь не может быть никаких компромиссов, на которые часто вынуждены идти жители других районов. Безусловно, сами объекты, возводимые на территории острова, выполняются по проектам ведущих архитекторов, с применением новейших технологий и наиболее качественных материалов. Однако не меньшую роль здесь играет и окружение каждого дома. Так, Крестовский остров известен как одна из наиболее зеленых территорий города, которая к тому же снабжена большим количеством детских и спортивных объектов. В результате собственники квартир на Крестовском острове получают все преимущества проживания в загородном доме в непосредственной близости от центра города.

Стоимость жилья в этом районе города

Таким образом, квартира на Крестовском острове — это, пожалуй, один из наиболее интересных вариантов для тех покупателей, которые не готовы жертвовать ни одной из важных для них характеристик будущего жилья. Вместе с тем, приходится признать, что за такой набор преимуществ придется заплатить достаточно высокую цену: средняя цена квадратного метра здесь редко опускается ниже 200 тысяч рублей.