О новостройках Москвы

О новостройках МосквыКупить собственную квартиру в Москве. Об этом задумывался хотя бы раз в жизни каждый москвич. Однако не только москвичей посещают такие мысли, купить квартиру в столице хотят и жители области, и люди из более отдаленных мест. Однако жилье в первопрестольной не так доступно, как хотелось бы многим. Предложения на рынке первичного жилья пестрят в первую очередь вариантами бизнес-класса, тогда как квартир эконом-класса значительно меньше. Это обусловлено тем, что строить в столице недорогое жилье не рентабельно,- цены на землю высокие, и продать квартиры в таких домах застройщики хотят как можно дороже.

Однако последствия финансово-экономического кризиса положительно влияют на стоимость недвижимости. Застройщики вынуждены строить жилье по более доступным ценам. Таким образом, сейчас можно найти варианты квартир бизнес-класса по цене приближенной к классу эконом, и это, безусловно, радует покупателей. Спрос и предложение недвижимости в категории элитного и премиум-класса стабильно,- такую квартиру можно купить без проблем.

Привлекательны новостройки Москвы по нескольким причинам. Во-первых, цены на жилье на первичном рынке на 30-40% ниже подобного на вторичном. Вместе с тем, приемлемые цены часто сопровождаются возможностью купить это жилье в ипотеку по выгодным условиям, ведь застройщики очень часто сотрудничают с коммерческими банками. Во-вторых, новостройки имеют всю необходимую инфраструктуру: стоянку, магазины поблизости, благоустроенную придомовую территорию. Кроме того, они выглядят привлекательно снаружи и имеют удачную планировку. Еще более разнообразный выбор предлагают риелторы в новостройках Подмосковья. Здесь выбор жилья эконом-класса больше и может удовлетворить практические любые вкусы покупателей с самым разнообразным доходом.