Особенности планировок московских квартир

Особенности планировок московских квартирМосква сегодня является крупным мегаполисом федерального значения, финансовым и культурным центром страны. Большая часть населения города живет в многоквартирных домах, построенных по типовым проектам. Планировки помещений в них не различаются разнообразием и представляют из себя набор стандартных элементов, необходимых для комфортного проживания.

Обязательные элементы в планировке любой квартиры, это – кухня, санузел и корридор, остальное пространство формируется за счет жилых помещений (комнат). Среди популярных планировок можно выделить квартиры с одной двумя или трем комнатами.

Планировка 1 комнатной квартиры отвечает всем требованиям современного человека к жилья, при сохранении минимальной площади и как следствие цены квартиры. «Однушка» расчитана для комфортного проживания двух взрослых человек, при отсутсвии ребенка. Санузлы в однокомнатных квартирах бывают как совещенными, так и раздельными. Иногда такие квартиры лишены блкона/лоджии.

Планировка 2 комнатной квартиры отличается рациональным подходом к использованию жилой площади. «Двушка» безусловно является самым распространенным и популярным видом московской квартиры. Благодаря наличию двух жилых комнат, может обеспечить комфортное проживание семейной пары с ребенком. Санузлы в двухкомнатных квартирах всегда раздельные. Самым интересным вариантом является планировка с расположением комнат на разные стороны здания. В таких квартирах почти всегда присутсвует один балкон или лоджия.

Планировка 3 комнатной квартиры позволяет разместить в ней большую семью с достаточным уровнем комфорта. Санузлы в «трешках» всегжа раздельные, обязательно предусмотрен балкон/лоджия. Планировки трехкомнатных квартир в современных домах часто предусматривают наличие дополнительного туалета и темной комнаты.

На сайте advancerealty.ru представлены все популярные серии типовых домов, сроектированных с нашем городе с начала 1950-х годов. По каждому дому вы найдете необходимую информацию, включая фотографии, характеристики, а также планировки с разверами. Кроме старных проектов вторичного жилья на ресурсе вы найдете подробную информацию по новостройкам и жилым комплексам Московского региона. Для удобства навигации разработана интерактивная карта. По каждому объекту представлены фотографии и вся необходимая информация, с указанием принимающих участие инвесторов и строительных организаций.