Перспективы развития рынка загородной недвижимости Киева

Перспективы развития рынка загородной недвижимости КиеваВ Киевской области набирает обороты новая тенденция переселения киевлян со средними доходами в пригород.

По мнению экспертов причиной тому служат не только и не столько более низкие цены, но и размеры квартир, которые значительно меньше столичных, что влияет на окончательную цену квартиры под киевом купить, которую могут позволить себе уже многие. Немаловажную роль играет и то, что этажность жилых домов в пригороде ниже, чем в самом Киеве (9-16, крайне редко 20 этажей), что дает возможность перевести здания на автономные системы водоснабжения и отопления, снижающих коммунальные платежи.

Кроме основных, цена и метраж, причин, побуждающих более 60% киевлян задумываться о переезде в пригород, есть и другие, такие как:

  • Экологическая ситуация на небольшом отдалении от Киева намного благополучнее за счет полного отсутствия или малой концентрации крупных промышленных предприятий, меньшей загазованности и шумового воздействия от постоянно растущего в Киеве потока транспортных средств, обилия зеленых зон и близости открытых водоемов (Киевского моря, Днепра, озер).
  • Транспортное снабжение многих районов Столицы часто уступает многим пригородам. К тому же хорошо развитый общественный транспорт, связывающий пригород со станциями метро в Киеве, позволяет избегать регулярных стрессов, возникающих от постоянных пробок в городе.
  • Инфраструктура пригорода в основной массе мало уступает киевской. Население в полной мере обеспечено учреждениями дошкольного и среднего образования, медицинского обслуживания. Наличием небольших магазинов пригород не отличается от столицы, а во многих местах имеются гипермаркеты, развлекательные и спортивно-оздоровительные центры.
  • Криминогенная ситуация в небольших городах традиционно значительно ниже столичной. Меньшее количество частного транспорта также служит залогом более безопасного дорожного движения, в особенности для детей и подростков.

Эксперты делают положительные прогнозы относительно пригородов Киева. Согласно их мнения, загородная недвижимость под Киевом такая, как  комплекс социального жилья «ВИШНЕВА ОСЕЛЯ»  станет еще более привлекательной для жителей столицы, поскольку в планы развития Киевской области входит постройка образовательных учреждений и крупных объектов торговой недвижимости. Однако это может привести и к росту цен на рынке недвижимости.

Источник: www.vyshneva-oselia.ua