Покупка квартиры в Санкт-Петербурге

Покупка квартиры в Санкт-ПетербургеЕсли вы решили приобрести квартиру в Санкт-Петербурге, вам, прежде всего, необходимо принять во внимание то, что редкий продавец недвижимости единолично занимается поиском покупателя. Подавляющее большинство всего объема рекламы, касающейся недвижимости выходит с реквизитами некоего посредника, агента, а не самого продавца. В этом случае покупатель может испытать множество неприятных моментов, связанных с отсутствием помощи со стороны опытного в подобных вопросах специалиста, который мог бы консультировать покупателя на всех этапах заключения сделки: от подписания договоров до внесения денег.

Если вы уверены в своих силах, обладаете профессиональной грамотностью и необходимым уровнем знаний в сфере купли/продажи недвижимости, то тогда вы, возможно, справитесь со всей операцией сами. Если же вы чувствуете, что без помощи специалиста вам никак не обойтись или вы попросту увязли в море информации, телефонных номеров, звонков и различных предложений, то вам было бы не лишним обратиться за помощью в группу компаний «Невский Альянс», которая за 17 лет работы, будучи основанной в 1998 году, показала себя опытным экспертом во всех сегментах рынка недвижимости. Специалисты компании могут взять на себя обязанность поиска того субъекта недвижимости, который соответствует вашим требованиям, а также заключат необходимые договора и проконтролируют правильность взаиморасчетов.

Недвижимость Санкт-Петербурга всегда привлекала внимание людей, интересующихся современным состоянием и общей спецификой рынка российской недвижимости. Однако, как показывает практика, приобрести квартиру в культурной столице России всегда было по карману лишь весьма состоятельным людям. Но сейчас особое внимание специалистов привлекло некоторое снижение цен на недвижимость Петербурга. Все дело в том, что, хотя ценовая политика относительно элитных квартир почти не изменилась, цены на жилье эконом-класса слегка понизились. В первую очередь это делается для того, чтобы у продавца появилась возможность быстро продать квартиру. А то, что жилье эконом-класса стоит гораздо дешевле элитарного, определяет и наличие наибольшего спроса на этот вид недвижимости. Количество продаж элитных квартир отличается стабильностью и неизменностью, и редко бывает подвержено каким-либо колебаниям.

Говоря о ближайших перспективах развития рынка недвижимости Санкт-Петербурга, хотелось бы отметить: специалисты отмечают, что наиболее удачным периодом для приобретения жилья в Санкт-Петербурге будет весна-лето, когда произойдет определенная стабилизация рынка благодаря целой совокупности макроэкономических факторов, которые традиционно считаются определяющими для состояния рынка недвижимости Санкт-Петербурга.