Покупка заложенной квартиры

Покупка заложенной квартирыБольшая часть собственников недвижимости являются хозяевами ипотечных квартир. Но иногда случаются таки ситуации, когда такую недвижимость просто необходимо продать для того, чтобы приобрести более дорогое. Такая сделка имеет очень много характерных для нее особенностей. Этот вид недвижимости вы сможете продать только тогда когда на это будет согласие банка. Вы должны трезво оценивать ситуация которая сложилась, и понимать что ипотечные квартиры не так просто продать. Такая процедура является очень длительной и не совсем простой.

В первую очередь вам необходимо назначить встречу с сотрудником финансовой компании, так как он, то есть банкиром, сможет более детально рассказать вам обо вех условиях, которые вы будете должны выполнить, для того чтобы от данного банка вам было выдано разрешение которое бы дало вам возможность продать квартиру. Необходимо также не забывать о сроках моратория, который установлен для погашения долгосрочных кредитов. Только тогда когда эти строки истекут вы сможете проводить беседу дальше.

Есть несколько практических способов для того чтобы продать жилье, которое было отдано под залог в банк для получения ипотечного кредита. Большинство из этих способов постоянно можно увидеть на практике, и они не очень рисковые для банков. В тот момент, когда банк дает свое согласие на продажу жилья, и выясняет что сума задолженности по кредиту есть на определенное число, то он может заключать с покупателем договор, который в обязательном порядке должен быть заверенным у нотариуса. После этого у покупателя есть возможность выплатить кредитную задолженность на счет банка, который был указан выше, и кредит гасится.

От ипотечного банка заемщику выдается закладная и справка, к которой указано о том, что у него нет кредитных задолженностей. Сразу же после этого собственник квартиры обязан пройти регистрацию в регистрационной службе для того чтобы обременение которое было наложено на квартиру, сняли. Также при этом процессе происходит оформление переходящего права собственности такой недвижимости, по договору о купли-продаже непосредственно на покупателя.
Денежная разница по такому договору в день, когда такой договор заключается, размещается в депозитной ячейке абсолютно любого банка, если есть необходимость продавца покупателю выплатить кроме самих выплат займа, определенную денежную сумму. Сражу после того как в регистрационной службе такой договор будет оформлен, у продавца открывается доступ к этим денежным средствам.

Есть также и другие варианты продажи недвижимого имущества. Клиент подает обращение в ипотечный банк, с целью, чтобы он разрешил ему продажу жилья, которое находится в кредите. Если у банка отсутствуют возражения, то такую недвижимость можно смело продавать. Покупатель обязан разместить в депозитарных ячейках в банке, суму которая необходима для того чтобы погасить кредит. Что касается разницы от полной сумы стоимости недвижимости квартиры и сумы задолженности по кредиту, если естественно такие есть, то они размещаются в другие ячейки. Зразу после этого ипотечный банк в известность ставит регистрационную службу, о том, что кредит выплачены и производит передачу задатка в эту организацию. После этих действий регистрационной службой проводится регистрация сделки купли-продажи, и покупателю право собственности на указанную недвижимость переходит. Деньги, которые были получены с разницы от полной стоимости жилья и суммы самого выплаченного кредита, продавцу выдаются только после того как им будут оформлены все необходимые для этого документы.