Посуточная аренда квартиры

Посуточная аренда квартирыБизнес по сдаче квартиры посуточно действует уже на протяжении долгого времени. И за все эти года данный вид деятельности уже оброс множеством разных легенд и предрассудков. Те люди, которые сдают квартиру в аренду на долгое время, опасаются, что ее будут сдавать посуточно. Существуют много страхов, которых опасаются люди:

1. Квартира сразу же может потерять свой первоначальный вид: будет сломана бытовая техника, порваны обои, поцарапан пол и многое другое. При заключении договора арендаторы, в обязательном порядке, берут всю ответственность за квартиру и обязуются по окончании срока договора вернуть ее в том состоянии, в котором она была. Но конечно, не считая естественного износа некоторых вещей. Как показывает опыт, квартиры, которые сдаются на короткий срок остаются первые 2-3 года в отличном состоянии. Так как в таких квартирах уборка происходит очень часто, после каждого клиента. А если у Вас живут постоянные жильцы, то здесь Вы уже не будете знать как выполняется уборка в квартире, как повезет. Те люди, которые снимают квартиру на несколько дней редко пользуются кухонной техникой, что является положительно как и для техники, так и для кухни в целом. Многие также снимают посуточно, приезжая в командировку, и в таких случаях они основное время находятся на работе, а в квартире только принимают душ и спят. Поэтому происходит минимальный износ мебели и других вещей.

2. В квартире буду жить какие-то подозрительные люди. Каждый человек, который будет снимать у Вас жилье должен предоставить все свои паспортные данные и подписать договор. В основном, приезжающие в командировку люди — это работники банков, заводов и других серьезных организаций. Чаще всего, фирмы, занимающиеся посуточной арендой заключают контракты с крупными организациями на расселение работников в командировках. Лицам, которые не достигли 21 года сдача квартиры невозможна, а если квартира люкс класса, то можно сдавать лицам, достигшим 25 лет.

3. Некоторые боятся, что из их квартиры сделают бордель. Очень часто арендуют квартиры молодые пары для романтических отношений, и многим это не нравится. Но люди не задумываются, что сдавая квартиру на длительный срок молодым парам, что они тоже занимаются романтическими отношениями и на внешний вид вашего жилья это никак не повлияет.