Снять номер на ночь или арендовать квартиру посуточно?

Снять номер на ночь или арендовать квартиру посуточно?Аренда недвижимости – далеко не новая услуга, предлагаемая многочисленными агентствами недвижимости Свердловской области. Арендуют квартиры, как гости Екатеринбурга, так и местные жители, причем рынок предлагает почасовые и посуточные  квартиры, дома, комнаты, а также долгосрочную аренду комфортабельного меблированного жилья. На рынке аренды жилой недвижимости предлагают свои услуги несколько категорий участников: частные лица, являющиеся собственниками жилья; агентства недвижимости, выступающие в роли посредников или собственников; специализированные компании. Но существует на рынке еще и такая услуга, как съем номера. Конечно же, эту услугу предлагают гостиницы разного уровня и статуса, хостесы и мини-гостиницы домашнего типа.

Таким образом, перед потенциальным арендатором недвижимости открывается много возможностей, в том числе и съем номера на ночь. Если рассматривать стоимость такой услуги, то, как правило, снять номер на ночь обходится дороже, чем на этот же период времени арендовать квартиру у ее собственника. В то же время, не стоит забывать и то, что в гостинице клиенту предлагается определенное обслуживание – оно может быть высококачественным или неприемлемым для клиента, но оно существует. Поэтому и стоимость гостиничных номеров обходится дороже, чем аренда частной квартиры? так как в ней вас никто не будет обслуживать.

Качество обслуживания в некоторых гостиницах на высоте, и в то же время, стоимость номеров намного ниже, чем в тех гостиницах, где клиентов обслуживают отвратительно. Поэтому стоимость не является в большинстве случаев, показателем первоклассного обслуживания. Найти предложения по аренде квартиры и съему номера на короткое время можно на специализированных ресурсах в Интернете. Можно воспользоваться досками объявлений или же порталов недвижимости, на которых предлагается аренда не только жилой недвижимости, но и саун, бань. Такие заведения снимаются на сутки или на день. В роли арендаторов могут выступать как корпоративные клиенты, решившие устроить своим сотрудникам культурную программу отдыха, так и частные лица.

Независимо от того, какой вариант съема жилья вы выберете, главное, чтобы вы были уверенны, что только вы сможете пользоваться съемной квартирой на протяжении того срока, на который вы ее сняли. Поэтому необходимо пользоваться услугами только проверенных интернет-ресурсов, отзывы о которых вы прочтете на специализированных сайтах.