Жилая недвижимость

Жилая недвижимостьЖилая недвижимость – сегмент рынка недвижимости, который предназначен для проживания. Жилые помещения обязаны соответствовать всем стандартам, нормам и требованиям (санитарные, гигиенические, технические и др.) которые обязательны для современной жилой недвижимости.

К жилой недвижимости относятся, в первую очередь многоквартирные дома, которые включают в себя новые дома, и вторичный рынок квартир. Многоквартирные дома – самый востребованный продукт на рынке жилой недвижимости, особенно, что касается больших городов: Москва, Екатеринбург, Тюмень и т.д., где каждый квадратный метр на цену золота, ведь, несмотря на востребованность, говорить о доступности такого жилья не приходится. Потому как купить квартиру в Тюмени в новостройке у застройщика ТДСК, даже с учетом существующих жилищных программ  http://www.t-dsk.ru/flats/zprogs/ и огромного выбора жилья, могут позволить себе немногие.

Элитная недвижимость – жилые помещения с повышенной комфортностью и роскошью, благоустройством и развитой инфраструктурой. Элитное жилье, в первую очередь – обязательный атрибут состоятельности, престижности и благоустройства его владельца.

Конечно, приобрести элитную недвижимость могут далеко не все, ведь кроме высоких цен за повышенную комфортность, довольно часто такое жилье (несправедливо, к тому же) еще и завышено в цене за свою элитность. Так же очень важна и развита загородная недвижимость: дома, дачи, коттеджи (особо популярными стали в последние года застройки целых элитных коттеджных поселков) в пригородах мегаполисов. Из многочисленных преимуществ это лучшее состояние экологии, изоляция от грязи и шума города. В большинстве загородных домов сейчас есть газ, водоснабжение, канализация, хорошая инфраструктура. Из недостатков самым большим является, конечно, отдаленность от города, места работы и не всегда комфортные условия общественного транспорта за неимением собственных средств передвижения, а ежедневные поездки в город и обратно, несомненно, утомляют.

Жилая недвижимость – оправданный, очень выгодный и перспективный объект денежных инвестиций. Этот сегмент рынка недвижимости всегда в цене, даже если стоимость квадратных метров временно падает при кризисе, собственно как и весь рынок недвижимости в целом, жилье пользуется спросом и занимает лидирующие позиции по капиталовложениям.