Бизнес — тренинги

Бизнес - тренингиЧто такое бизнес-тренинг? Если говорить сухим языком, то это — своеобразный способ обучения и изменения уровня и возможностей персонала в заданном направлении, но, по сути, это тренировка определенных моделей навыков. В современном мире существует множество областей деятельности во многом зависящих от учета психологических и индивидуальных особенностей участников процесса, но, пожалуй, сложно найти область более зависимую от данных параметров, чем бизнес, а в частности такая его область, как менеджмент. Здесь существует множество профессионалов — самоучек, это люди, проделавшие долгий путь обучения на собственных ошибках. Зачем проходить каждому этот путь заново, когда существует широко разработанная теоретическая и практическая отрасль, способная многократно оптимизировать процесс овладения необходимыми навыками. Можно долго и обоснованно объяснять, что же такое качественный бизнес – тренинг, но это вряд ли поможет разобраться в том, что же Вам действительно нужно. Если Вы находитесь в поиске и нуждаетесь в четкой характеристике предлагаемой услуги, тогда Мы — компания «Вертекс» расскажем Вам, что же такое качественный и результативный тренинг в Нашем исполнении.

Мы профессионально занимаемся относительно узкой областью тренинговых услуг — бизнес-тренингами или корпоративными тренингами. Мы сотрудничаем с организациями, принимаем заказы на проведение бизнес-тренингов с сотрудниками организаций различного уровня от руководителей, на чьих плечах лежит  управление филиалом или всей компанией, до рядового бойца — менеджера по продажам.

Наша работа – это слаженное взаимодействие опытных тренеров, профессионалов в своей области. Помимо этого, мы имеем свой собственный взгляд на то, что называется качественным и результативным бизнес-тренингом, и это очень важное положение, отличающее Нас от других тренинг центров. Исходя из вышесказанного, мы строим концепцию своей работы, которая заключается в следующем:

  • Мы, прежде всего практики. Мы имеем четкое убеждение, что тренер не может быть по-настоящему успешен в области, в которой является только теоретиком. Как может эффективно обучать человек, который только теоретически представляет себе, что такое организация и какое значение для ее развития и роста имеет качество и слаженность работы персонала. Как важно, чтобы все сотрудники организации понимали, какую цель они преследуют и к чему стремятся (иметь общую концепцию организации). Именно поэтому все участники нашей команды тренеров имеют не только высшее психологическое образование, но также имеют непосредственное отношение к бизнесу.
  • Любой бизнес-тренинг является индивидуальной программой. Одни и те же тренинги не могут подходить организациям, занимающимся координально различными видами деятельности. (Как может подойти тренинг продаж, разработанный для крупного парфюмерного магазина, к примеру, для топ менеджеров компании, занимающейся услугами связи.) Конечно, уместно говорить о том, что изменяется не суть тренинга, а его наполнение, но ведь практическое наполнение тренинга и является индивидуальной разработкой обучающей программы. И здесь ее эффективность зависит от включенности тренера в специфику работы организации, а также от его профессиональной осведомленности.
  • Мы создаем эффективно работающие тренинги с учетом специфики деятельности организации. Такая деятельность требует определенных знаний не только в области психологии, но и конкретных навыков и опыта в области бизнеса. Тренинг предполагает бесчисленное количество вариантов проведения, в зависимости от предпосылок проводимого обучения, а предпосылками обучения является не, что иное, как потребности конкретной организации. А эффективность проведенной работы бизнес-тренера определяется его осведомленностью и четким пониманием потребностей организации, с которой он сотрудничает.

Посмотрите на нижеследующие параметры, и если хотя бы один из них характеризует проблему, которую Вы намерены решить – тогда имеет смысл обсудить наше с Вами сотрудничество:

  • Существует некоторая проблема в организации, требующая оценки специалиста извне.
  • Существует неопределенная проблема в организации, влияющая на качество и результаты работы персонала.
  • Существуют четкие показатели в работе персонала различного уровня, требующие конкретного изменения.
  • В организации назревает потребность в изменениях, т.е. потребность в переходе на качественно другую, новую ступень развития.
  • Вы точно знаете, какой бизнес – тренинг Вам нужен.

Помните, любая наша программа является индивидуальной. Не существует двух одинаковых тренингов. Даже в случае повторного прохождения тренинга программа изменяется, дорабатывается. В нее включаются новые и переработанные наиболее эффективные техники и методы. Мы не производим шаблонную продукцию. Мы — OOO «Вертекс» творчески подходим к своей работе.