Профессионализм и самообразование

Профессионализм и самообразованиеРуководитель часто видит, как его работник спустя рукава выполняет свои обязанности, не знает современного положения вещей в сфере своей профессиональной деятельности и вообще создается ощущение, что он просто получил диплом и этого ему будет достаточно на долгие годы. Какое отношение будет к «коллеге» подобного рода? Естественно, как минимум, неуважительное.

Современный мир диктует жесткие условия. Для необходимого успеха и роста уже не достаточно просто получить образование и довольствоваться дипломом. Рынок завоевывают те люди, которые никогда не перестают обучаться и повышать свой профессиональный уровень.

Существует множество способов для профессионального роста в абсолютно любой сфере! Курсы повышения квалификации, семинары по увеличению производительности труда, профессиональная переподготовка и дополнительное образование, например, по программе «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС), которое можно получить на кафедре ИТТБ Национального исследовательского университета «МЭИ» – это лишь общие примеры существующих возможностей для профессионального роста.

Хочется обратить внимание, что неважно, в какой сфере деятельности необходимо профессионально вырасти. Одинаковые возможности для самообразования можно отыскать и в строительной сфере, и в сфере экономики, медицины, банковской, иностранных языков и в любой иной сфере.

Если человек способен к самообразованию и непрерывному росту, то он станет находкой для любого руководителя в абсолютно любой сфере деятельности.