Грамотность или как исправить ошибки в Интернете?

Грамотность или как исправить ошибки в Интернете?Интернет и развитие компьютерных технологий дало человечеству неоценимые возможности, но при этом и многого лишило. Так, например, стало намного дороже купить обычную «бумажную» книгу, а пишем мы теперь преимущество в Ворде или другом текстовом редакторе, что тоже нельзя отнести к плюсам.

И из-за этого, между прочим, упала грамотность, особенно молодого поколения, которым намного проще исправить ошибки, которые уже подчеркнуты, чем сидеть, заучивая правила и выводя буковки. И тем не менее, ошибки продолжают делать. Например, нередко, изучая вводимые пользователями запросы в Яндексе или Гугле, можно увидеть, что их интересуют такие вопросы, к примеру, как правильно писать: кстати или к стати? Согласитесь, в некотором роде – незнание таких простых и легких правил, это очень плохо и даже позорно.

И, как уже было сказано выше, все из-за того, что человеку стало намного все проще с помощью Всемирной паутины, где можно найти абсолютно все. Если уж вы не знаете, как пишутся подобные словосочетания, а в книгу лень глянуть, можно найти специальные сайты с правилами русского языка в том же Интернете, как и специальные программы для проверки грамотности с полным объяснением возникшей проблемы.

Среди них есть как платные, так и бесплатные версии, отличие вторых в больших возможностях и функциональности, однако подойдут и обычные версии, если вы просто хотите провести поверхностную проверку: правильные окончания, путаница в предлогах и многое другое.

На самом деле, допускать такое с детьми не следует, а потому с самого детства занимайтесь с ним уроками и занятиями, пусть ребенок читает книги, поскольку это позволяет повысить общий уровень грамотности и развития. Обязательно следует обратить внимание на факультативные курсы русского языка и при необходимости прибегнуть к услугам репетитора, ознакомиться с которыми можно здесь.  В маленьком возрасте Интернет, компьютерные игрушки и вообще, чрезмерное увлечение компьютером может  только навредить.

In : Языки