Как выбрать курсы изучения иностранного языка?

Как выбрать курсы изучения иностранного языка?Знание иностранного языка является обязательной графой практически любого резюме. Сегодня трудно представить успешного менеджера, секретаря, экономиста и представителей других профессий, востребованных на рынке труда, без знания английского языка. Поэтому огромное количество людей, мечтающих найти престижную работу с достойным заработком, записываются на языковые курсы.

На рынке услуг нет недостатка в курсах по изучению иностранных языков, но чтобы деньги не были потрачены впустую, нужно выбрать именно те из них, которые помогут получить действительно качественное языковое образование. Записываясь на курсы английского языка в Екатеринбурге, необходимо обратить внимание на следующие моменты:

  1. Лицензия. Все образовательные услуги должны строго лицензироваться. В столице 99% курсов являются негосударственными учреждениями образования. Наличие лицензии свидетельствует о том, что обучение ведётся по методически правильно выстроенным программам, учебные дисциплины снабжены учебной литературой, помещения, в которых проводятся занятия, соответствуют СанПиНам, а также преподаватели обладают необходимой квалификацией. Кроме того, нужно проверить не только на наличие лицензии, но и на дату её выдачи. Лицензирование школы обязаны проходить каждые 3-5 лет, поэтому документ не должен быть просрочен.
  2. Репутация. Если лицензия – это официальный документ, подтверждающий статус образовательного учреждения, то репутация формируется неофициально. Но она также имеет существенное значение. Не лишним будет узнать о том, давно ли работает школа, какое мнение об её услугах у выпускников. Положительно характеризует курсы, если среди их клиентов есть корпоративные заказчики – крупные известные фирмы. Корпоративные программы обучения выбираются в результате конкурсов. На аукцион свои услуги выставляет ряд учреждений, среди которых комиссия выбирает лучшее.
  3. Преподавательский состав. Можно выбрать как курсы, которые проводят русскоговорящие педагоги, так и носители языка. В квалифицированных учебных заведениях они имеют опыт преподавания и соответствующую квалификацию, которую регулярно повышают на семинарах и тренингах. Учителя, являющиеся носителями иностранного языка, это зачастую магистранты или аспиранты зарубежных вузов, которые приезжают изучить русский язык и культуры нашей страны. Чтобы сделать выбор, объективно оцените свои силы: сможете ли Вы всё занятие понимать преподавателя, не переходящего на русский язык, ведь он не сможет по-русски дополнительно объяснить те или иные термины, понятия. С самого начала нужно быть готовым к специфике произношения.

Вот основные критерии, которым следует уделить первоначальное внимание при выборе курсов иностранного языка. Конечно, ещё нужно будет определиться с методикой обучения с системой оплаты, но эти три параметра позволят отсеять существенную часть школ и дальнейшие поиски проводить уже среди тех, которые заслуживают доверия.

In : Языки