Мода на иностранные слова

Мода на иностранные словаМногие наверное заметили что в последнее время английские слова прочно входят в наш лексикон. Многие считают что это связано с модой!

А может быть никакой моды на иностранные слова вовсе и нет? В русском языке достаточно много слов и выражений, чтобы описать что-либо, не используя заимствование из других языков. Так почему же такие слова все чаще и чаще появляются в нашей речи? Дело в том, что в наше время молодежь старается внедрить в русский язык заимствованные слова, но только часть из молодых людей делает это чтобы подняться в глазах ровесников, а остальные — чтобы просто им легче и быстрей было общаться. Иностранные слова, как правило, появляются в нашем языке с просторов Интернета. Люди общаются в сети и зачастую сокращают более длинные русские слова короткими английскими, привыкая к такому выражению мыслей и перенося его в более старую и привычную устную или письменную речь.

Единственное конечно что не может не огорчать, так это правильность произношения английских слов. Порой мы так коверкаем английский язык, что у коренных англичан наверное волосы встают дыбом. Для того чтобы английский язык был более менее правильным, необходимо пройти хотя бы базовый курс английского языка.

Не стоит забывать что английский язык это не только модно, но это так же международный язык общения. Если вам вдруг захочется попутешествовать по миру, то он вам обязательно пригодится!

In : Языки