Зачем нужно взрослым изучать английский?

Зачем нужно взрослым изучать английский?В жизни часто можно услышать такие слова: «если жизнь уже налажена, то дополнительные знания уже и не нужны». Это касается, прежде всего, английского языка. А ведь действительно, если человек работает и ему для работы иностранный язык не нужен, то курсы зачем посещать? Лучше уж свое время и деньги потратить на что-то более полезное. Но такие рассуждения только на первый взгляд верны.

Если компания расширяется и начинает с иностранными партнерами сотрудничать, то знания иностранного языка пригодятся. Тогда сотрудники начинают изучать английский для начинающих, и это становится козырем при дальнейшем продвижении по службе. Кроме того, такого сотрудника могут посылать на зарубежные выставки, семинары, конференции. А это приличная добавка к зарплате и возможность бесплатно посетить многие страны.

Также люди без знания английского не могут претендовать на вакансию за рубежом. Без знания языка рабочую визу ни одно посольство не выдаст. Даже если сейчас с карьерой все идеально, неизвестно, что может случиться в будущем. Жизнь нас учит, что нужно быть всегда готовым к любым ситуациям.

Да и только работой жизнь не ограничивается. Популярный зарубежный отдых не станет таким безоблачным, если нет элементарных знаний английского. Этот язык используют все большие курорты. И базовых знаний будет хватать, чтобы заказать себе еду, вызвать такси, найти дорогу в нужное место. Да и за рубежом благосклоннее относятся к тем людям, которые могут разговаривать на одном с ними языке.

Стоит к этому добавить знакомства, которые возникают при путешествии. Ведь так интересно знакомится с культурами других стран без переводчика. Также интересно читать книги и журналы на языке оригинала. Так зачем ограничивать себя рамками? Расширить горизонты не так сложно, как кажется вначале.

In : Языки