Как научиться не ссориться с мужем?

Как научиться не ссориться с мужем?Как сделать так, чтобы в семье всегда царили спокойствие, понимание, а главное, любовь? Как вести себя в сложных семейных ситуациях? Неужели, вы, зная о назревающем конфликте, не сможете его разрешить, сдерживая внутри свое раздражение? По мнению мужчин, скандалы в семье происходят по их вине. Представьте, как они будут удивлены, если узнают, что именно женщина способна уладить любой скандал, выступив в роли миротворца.

Вся проблема в том, что женщина и мужчина, по-разному воспринимают одну и ту же ситуацию. В результате, они хотят видеть друг от друга совсем непредсказуемые результаты. Становится трудно объяснить, чего они на самом деле ждут от партнера. В такой ситуации женщина, неспособна удерживать свой гнев. И весь их разговор превращается в слезы, крик, и негативную реакцию мужа.

Но, вы и сами понимаете, что невозможно постоянно держать весь гнев и негатив внутри себя. От такого давления ни одна женщина не устоит. Чего же хочет женщина? Прежде всего, спокойствия и уюта. Но, как здесь говорить об уюте, если вы готовы взорваться на своего любимого. Вы ждете, что ситуация наладится сама собой. Но, этого не произойдет. Нужно брать ее в свои руки, и действовать.

Мужчина не способен понять то, что чувствует женщина. Поэтому ваша задача, говорить с мужем спокойным тоном, без требований и упреков. Даже то, что у вас вызывает недовольство, попытайтесь высказывать в спокойном тоне.

Если вы чувствуете, что конфликт набирает обороты, пробуйте в этот момент переключиться на другую тему. Это нужно не для того, чтобы замкнуться, и уйти от решения проблемы, просто надо попытаться не проявлять свои негативные эмоции. Успокоившись, вы опять можете вернуться к разговору, но тогда вы будете более спокойны, и сумеете найти более подходящие слова.

Всегда помните, что вы сами выбрали этого мужчину в мужья. Когда-то вы считали, что он самый добрый, самый лучший и любимый.

Неужели, сейчас вы так не считаете. Раньше вас не смущали привычки любимого. Вам даже в голову не приходило, что будете воевать с мужем из-за неубранных носков. Посмотрите на себя со стороны, неужели, вы сами за время совместной жизни не изменились.

Наверняка, и у вас проявились какие-нибудь негативные черты характера, которые также могут раздражать вашего супруга. Но, он ведь не заостряет свое внимание на ваших недостатках.

Хотите знать, как не ругаться с мужем? Займитесь чем-нибудь приятным и полезным. Перестаньте мучить своего любимого мужчину бесконечными упреками и объяснениями. Вы ведь умная женщина, так пользуйтесь своей мудростью!