Как стать правильной женой?

Как стать правильной женой?Правильной женой стать очень сложно, ведь абсолютно каждый мужчина в понятие «правильности» жены вкладывает индивидуальные представления.

Но в то же самое время существуют и общие для всех мужчин стандарты, которые изменялись с течением времени и полностью зависели от общепринятых культурных норм, этики семьи, правил этикета о т. п. Некоторые требования остались неизменными с древности и до наших дней.

В любые времена в женщине мужчина мог по достоинству оценить преданность и верность. Это самые основные и главные качества, служащие мужчине доказательством её принадлежности только ему. Мужчина в таком случае становится гораздо уверенней и спокойнее. Он полностью уверен, что в образе принадлежащей ему женщины он имеет надёжно прикрытый тыл, она будет с ним рядом всегда, в беде и горести и никогда не предаст.

Правильная жена обязательно должна быть хорошей хозяйкой. Она должна уметь неплохо готовить еду, заниматься ухаживанием за своим супругом: стирать, гладить и шить. Дом у такой хозяйки должен постоянно блистать чистотой, он должен иметь столько тепла, уюта и покоя, чтобы из него не хотелось никуда идти в выходные дни и побыстрее добираться домой с работы.

Правильная жена помимо всего прочего должна ещё быть и хорошим другом. Она просто обязана уметь выслушать, понять и поддержать в случае необходимости. Также рядом с ней в мужчину должна вселяться уверенность, что всё наладится и будет отлично, она также должна и сама верить в силы своего мужа. Мужчина должен безгранично доверять своей жене, он должен иметь возможность поговорить с ней о чём угодно и мог бы на неё положиться.

Женщина должна быть хорошей матерью для их детей. Это выражается в уходе за ними и их воспитании. Также женщина должна с уважением относиться к матери мужа, его отцу и остальным родственникам. Она обязана уметь создать уют, быть заботливой и доброй женой, невесткой и матерью, а также сглаживать возникающие между родственниками конфликты.

Правильная жена уважает и понимает привычки своего мужа, его увлечения и хобби. Она не должна ему постоянно выговаривать про вечерние «лёжки» с пультом от телевизора, спокойно относится к дружеским посиделкам мужа в спорт-барах и никогда не станет пилить за какую-нибудь невыполненную мужскую обязанность. В том случае, когда её муж любит поиграть на каком-нибудь музыкальном инструменте, она сумеет ему в квартире создать уютный уголок для развития творческих талантов.

Она никогда не полезет в душу, если увидит, что он этого не хочет, не провоцирует конфликты, не раздражается по пустякам. Жена прекрасно знает привычки и характер своего мужа и поэтому всегда может определить когда и с каким вопросом к нему можно подойти, она всё сделает так, как скажет муж. И в случае возникновения конфликта, она первая пойдёт на примирение и постарается всё уладить. Ведь она — Мудрая Женщина.

Правильная жена не только следит за своим поведением, точно также она уделяет внимание и своей внешности. Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой красивую ухоженную спутницу. В привлекательном платье, с симпатичной причёской и красивым макияжем, чтобы все вокруг видели, какая красивая женщина принадлежит именно ему. В связи с этим все женатые мужчины любят похвастаться и являются огромными собственниками.

Если вы обратили внимание при чтении данной статьи на частое упоминание слова ДОЛЖНА, то это на самом деле так и есть. Если вы хотите стать правильной женой для своего мужчины, то стоит понимать, что это весьма нелёгкая и огромная обязанность. К тому же, если жена по-настоящему любит своего мужчину, она будет делать всё вышеперечисленное не потому, что она обязана, она просто сама будет хотеть делать это.