Как вернуть доверие мужчины

Довериться партнеру, после того, как он изменил, бывает очень сложно. Все время кажется, что он что-то недоговаривает, не до конца откровенен и т.д.Довериться партнеру, после того, как он изменил, бывает очень сложно. Все время кажется, что он что-то недоговаривает, не до конца откровенен и т.д. Для того, чтобы суметь вернуть старые доверительные отношения, следует поговорить о причинах произошедшего, постараться понять, что на самом деле являлось причиной измены, уяснить для себя все свои ошибки и промахи. В том случае, если вы все-таки станете копить обиды, не выговаривая их, ждать положительного развития вряд ли придется.

В первую очередь, нужно решить для себя, следует ли продолжать отношения с человеком, утратившим доверие. При положительном решении необходимо подготовиться к тому, что придется выслушать и постараться понять человека. Иной раз полезно принять и понять собственную неправоту.

Не нужно бояться искренне просить прощение за то, что случилось – чтобы вернуть отношения на былую волну, придется позволить партнеру облегчить душу. Крайне важно уметь не только просить у кого-то прощения, но и уметь прощать, в том числе самих себя.
Нужно уметь, как признавать и анализировать собственные ошибки, так и учиться делать выводы из сложившихся ситуаций. Это потребуется для того, чтобы в дальнейшем быть уверенным в том, что проблемы подобного рода больше не возникнут в вашей семье.

Следует открыться всему новому, уметь отпускать прошлое и не мучить, как себя, так и партнера в дальнейшем недоверием и упреками. Обсудив сложившуюся ситуацию один раз, не следует возвращаться к ней снова и снова.

Нужно уметь проявлять понимание и терпение. Успокоиться и взглянуть на сложившуюся ситуацию со стороны.

Не следует зацикливаться на одном и том же. Нужно найти какие-то общие интересы и проводить больше времени вместе, например, сходить в выходные на пикник.