Неопределённость в отношениях

Неопределённость в отношенияхТак случается, что отношения вроде развивались постепенно, и искра была, была и страсть. И вдруг, как гром среди ясного неба, — всё закончилось. А вся суть в том, что никто друг друга не отпускает, в начале появляются мысли: «Это пройдёт, просто такой период в отношениях». Потом вроде привычка быть вместе.

Обычно такая ситуация может затянуться на долгие-долгие годы, пока одна из сторон не скажет своё веское «Я». Есть и другая ситуация, здесь речь пойдёт о любви, только об односторонней любви. Как бывает: тебе он нравится-нравится и всё, однажды ты перестаёшь им интересоваться. К сожалению, но так бывает только, когда инициатива только с твоей стороны. А если он тебе уделяет внимание, и даже даёт надежды на будущее, ты веришь, но с опаской, ведь не в первый раз он обещает. Получается, что он не держит и не отпускает. Это чистого рода эгоизм.

Здесь он заботиться о себе, о своём благополучии. И когда, повзрослев, всё взвесив, ты понимаешь, что это нельзя назвать любовью, это с твоей стороны собачья преданность, нужно уходить, встречать новых людей и жить дальше. Это хорошая мысль, но не так всё просто. Даже пусть и появится новый парень, но тот эгоист всегда рядом. Он не может допустить, чтобы его преданная фанатка ушла от него. И он делает тоже, что и всегда, только приукрашает всё, другими словами, рисует новые декорации, те, которые она хочет видеть. И опять по-новому.

Это настоящий вампиризм. Нельзя играть на чувствах, нельзя. И в очередной раз, наступая на грабли, ты принимаешь окончательное решение. Нужно с этим прекращать, иначе всё может зайти слишком далеко. Начинает созревать план мести. А в данном случае лучшая месть – это безразличие, просто играть в его друга или мысленно похоронить его. Да он есть, но для тебя просто понарошку исчез!