Пикап как психологическое явление

Пикап как психологическое явлениеПарни, которые регулярно прибегают к уловкам пикапа для соблазнения женщин, в глазах своих знакомых выглядят настоящими мачо. Но на самом деле под маской веселого плейбоя скрываются глубокие психологические проблемы и расстройства. Психологи выявили, что полноценные успешные мужчины вовсе не нуждаются в пикаперских манипуляциях. Ну а те, кто сделал пикап неотъемлемой частью своей жизни, подпадают под определенную классификацию. Подмечено, что чаще всего встречаются пикаперы:

1. С навязчивым синдромом донжуанизма. Мужчины этой категории страдают от комплекса сексуальной неполноценности. Внешне это выражается навязчивым желанием доказать всем окружающим свою мужественность и сексуальную силу. Такие пикаперы считают себя истинными ловеласами и донжуанами, способными соблазнить любую женщину. Но с каждым новым сексуальным опытом неуверенность в себе только возрастает. Такие мужчины никогда не остановятся, предпочитая гармоничным и взаимно уважительным отношениям одноразовые сексуальные контакты. Осознать свои комплексы и избавиться от преследующего синдрома донжуанизма без вмешательства специалиста практически невозможно. Такой пикапер никогда не будет готов к серьезным отношениям с постоянной партнершей.

2. С задержкой сексуального развития. У мужчин с высоким уровнем либидо не возникает проблем в общении с противоположным полом. Они успешно знакомятся, общаются и вступают в сексуальные связи. Но те, у кого уровень либидо слабый и наблюдается явная задержка в сексуальном развитии,чаще всего прибегают к методам пикапа. В нем робкие и неуверенные в себе парни видят единственный способ найти и соблазнить девушку. Обучившись особым техникам ведения разговора и заучив шаблонные фразы для знакомств, мужчина надеется стать популярным плейбоем. Но, при этом, его комплексы, небогатый сексуальный опыт и полное отсутствие харизмы остаются при нем. Новоиспеченный пикапер, скорее всего, направит свои умения на таких же робких и неискушенных в любви девушек, как и он сам.

3. С комплексом женоненавистничества. Пикапер этой категории резко негативно относится ко всем женщинам. Он соблазняет их с маниакальным желанием причинить душевные страдания, а вдоволь наигравшись со своей жертвой, бросает ее и ищет новую подружку. Причиняя обиды своим девушкам, такой мужчина, как правило, не испытывает морального дискомфорта. Корни этой проблемы кроются в детстве или же связаны с первым сексуальным опытом. Пикапер с комплексом ненависти к женскому полу – это глубоко несчастный, обозленный и разочарованный в любви человек.