Проблемы в семье. Как не убить любовь

Проблемы в семье. Как не убить любовьВ браке сложнее всего контролировать отношения. Как бы один супруг не старался, всё равно решить проблемы способны только двое. Какие бы ни были ваши отношения, процветающие или угасающие, проблема всегда скрывается в поведении вас обоих. Как говорится, чтобы танцевать танго, нужны двое.

Не важно когда созрел конфликт, сразу после брака или после 20-летнего стажа вместе, для укрепления семьи его следует решить и в дальнейшем избегать. Порой некоторым семейным парам может помочь уже только юрист по семейным делам, хотя, конечно, так запускать отношения с супругом или с супругой нельзя. Нужно либо раньше обращаться за помощью к юристу, либо вовремя самим предпринимать меры по спасению своей семьи.

Зачастую, когда вы сталкиваетесь с проблемой лицом к лицу, вы хотите принять решение на себя, перетянуть ход проблемы в свою сторону, то есть без помощи супруга решить данную проблемную ситуацию. Это означает, что супругу нужно будет подстроиться под вас, измениться. У многих это получается, а люди с упрямым характером обычно только усугубляют конфликт. Иногда такой выход из проблемы работает, только если вы и ваш партнёр достаточно разумны и снисходительны.

С другой стороны, следует принимать человека таким, какой он есть. Поймите, люди не меняются. Такая стратегия работает, но в дальнейшем может вас очень сильно разочаровать. Лучший выход – изменить своё отношение и видение ситуации, то есть сделать данную проблему не внешней, а внутренней, изучить её изнутри. Переоцените своё видение и отношение к ситуации, ведь если возникла неприятность, не стоит искать виновного, возможно проблема скрывается именно в вас. Если будете пытаться искать проблему в партнёре, вы просто можете её не найти. Проблемы часто скрываются в вашей голове, ваших иллюзиях в отношение к супругу. Уладить конфликт внутри себя, удел сильных людей. Часто женщины думают, что могут получить от супруга всё, чего они пожелают, но, к сожалению, в жизни так не бывает. Хочешь что-то получить, сначала сам дай.

В отношениях всегда нужно знать чего хотят от этих отношений оба супруга. Нужно всегда находить компромисс, не обязательно подстраиваться под условия одной стороны, важно разделить обязанности и всегда помогать, кто чем может. Конфликты присутствуют всегда и везде, если люди не ссорятся, скорее всего, они остыли круг к другу. Помните, не стоит ставить целью победу в ссоре. Ищите проблему внутри себя и уважайте и цените вашу вторую половину.