У мужа завелась любовница – всемирная сеть, под названием интернет. Что делать?

У мужа завелась любовница – всемирная сеть, под названием интернет. Что делать?Без интернета сегодня никто из нас не представляет своей жизни. Но, зачастую именно мужчины склонны стать интернетозависимыми, в результате чего они отдаляются от семьи, практически утрачивают способность нормально общаться с женами. Избавиться же от подобной вредной привычки без сторонней помощи по силам немногим – любимому следует помочь и сделать это нужно максимально деликатно. Появляется же эта зависимость в результате желания абстрагироваться от реальности, погрузиться в виртуальный мир, где все намного проще и понятнее, получить то, что они недополучают в обычной жизни.

Как же помочь в этом случае мужчине? Попробуйте сменить и свое поведение по отношению к нему и обстановку, сделав все, чтобы он чувствовал себя нужным семье. К примеру, отправляйтесь на отдых в Сочи, или на другой курорт в Краснодарский край. Многие гостиницы и отели готовы предоставить вам романтичные номера для влюбленных и, возможно, такой второй медовый месяц отучит мужа от интернетзависимости.

Мужчинам, которые много времени проводят на сайтах знакомств и в соцсетях, как правило, не хватает поддержки и понимания со стороны своей половинки, так он решают свои проблемы в интимной сфере и подавляют плохие воспоминания от неудавшихся отношений. Завсегдатаям порносайтов не хватает разнообразия в сексуальной жизни, игроманы же осваивая очередной онлайн проект пытаются таким образом выплеснуть свои страсти. В любом случае выяснив, что именно делает муж в интернете, вы, скорее всего, поймете и какая проблема его беспокоит, а, значит, сможете попытаться ее решить.

Определить же, стал ли ваш муж интернетзависимым или нет, очень просто. Это так, если он стал очень поздно ложится в постель, а иногда и не спит ночи напролет, у него снижается аппетит и очень часто он отказывается от семейного ужина в пользу «перекусов» прямо у монитора, не следит за собой, его не интересуют семейные мероприятия. Если эти признаки присутствуют – пора бить тревогу и бросаться на помощь любимому или вы его потеряете навсегда.