Google Play — что это такое?

Google Play - что это такое?Google Play представляет собой новое название Android Market, где пользователи операционки Андроид приобретали и скачивали различные приложения для своих мобильных девайсов. Работникам компании Google требовалось внести изменения в сервисе распространения программ и мобильной ОС, чтобы у магазина приложения возникли функции проката кинофильмов, приобретения музыки и книг, превращающие список приложений в настоящий супермаркет мобильного контента.

6 марта 2012 года руководители компании Google приняли решение изменить название Android Market на расширенное имя Google Play, изменившееся на всех Андроид-устройствах после установки обновления. С мобильных девайсов пропала программа и значок Android Market, название сайта стало иным, но неприятностей не произошло потому, что сервис Play Store выполняет прежнее предназначение, обзаведясь новыми возможностями.

Отличия Android Market от Гугл Плей и синхронизация с сервисом

По утверждению представителей компании Google новая система облегчила пользователям доступ к приложениям и играм для Андроид-устройств, продаваемым в интернет-магазине, что достаточно хорошо повлияло на рынок мобильных приложений. Опираясь на статистику роста потребительской аудитории многие компании и даже частные лица заказывают мобильные приложения для получения дополнительного потока клиентов для тех или иных нужд. А компания Google и сторонние разработчики, со своей стороны, ежедневно совершенствует свои программы и развивают облачные технологиями, привлекая дополнительный объем пользователей Google Play.

Сайт Google Play

Причина замены названия интернет-магазина мобильных приложений заключалась в расширении аудитории пользователей нового сервиса. Владельцам  персональных компьютеров доступны для скачивания видео и книги, расположенные в соответствующих разделах сайта. Просмотр контента сервиса в онлайн режиме упрощает приобретение и синхронизацию книг и фильмов между разнообразными мобильными и настольными устройствами. При необходимости разрешается скачать Google Play Books для мобильной iOS, чтобы использовать функции магазина на девайсах от компании Apple.

Приложение Google Play

Это приложение изменилось достаточно быстро, получив новые функции после замены названия сервиса. Например, вкладка «Все» страницы перечня скачанных программ отображает все приложения, закачанные на устройства Андроид. Осуществляется поиск даже приложений, скачанных два года назад, а затем деинсталлированных спустя полминуты после запуска. Обновление Google Play добавит возможность сортировки отзывов пользователей.

Там также высвечивается модель смартфона или планшета Android с которого оставлен отзыв. При неправильной работе приложений на определенных устройствах пользователю выдается соответствующая информация. Фильтрация позволяет выбирать отзывы, оставленные пользователями девайса Андроид, модель которого присутствует у владельца аппарата. Такая функциональность помогает отсеять лишние комментарии, оставив полезные советы.