Как создать собственный блог

Как создать собственный блогСоздание блога — творческий процесс, начиная с техники и заканчивая дизайном. Если вы решили стать владельцем блога, то это уже серьёзный первый шаг в интернет-бизнесе. Люди, имеющие блоги, достигают огромных высот в интернет-бизнесе, так как именно блоггинг — источник той информацией, которая вам нужна для дальнейшего развития. Совершенно не важно, на какую тему вы хотите создать собственный блог, возможно это будет даже блог про кулинарные рецепты, либо ремонт отечественных авто. Главное, чтобы вы грамотно могли вести свой блог, и понимали все тонкости этого бизнеса.

Как создать свой собственный блог?

Чтобы создать свой собственный блог, совершенно не нужно иметь различные навыки программирования. Вам потребуется только купить домен в любой удобной для вас зоне, заказать платный хостинг в Украине, прикрепить домен к хостингу, и установить CMS WordPress. Можно просто зарегистрироваться на хостинге, там же купить домен и в автоматическом режиме установить движок. Это то же самое, как кто-то предпочитает регистрировать домены через 2Domains, а других устраивает регистрация домена через хостинг-провайдера.

Почему CMS WordPress?

Это вообще отдельная тема для разговора. Но именно WordPress создал всю современную блогосферу в интернете. Запомните, что все блоги на различных бесплатных площадках, таких как blogger, это не серьезное решение. Если что случится с вашим блогом, то вы останетесь без всего. Нужно создавать блог на платном хостинге и только на движке WordPress.

При помощи WordPress можно разработать блог любой направленности и с любым дизайном. Совершенно не важно, хорошо ли вы умеете пользоваться интернетом, ведь административная панель вордпресса не сложнее смартфона на андройде. Вот именно поэтому данная система управления сайта пользуется огромной популярностью у новичков.

Что делать дальше?

Начинайте творить! Пишите и еще раз пишите. Но не забывайте о том, что блоггинг вы обязаны знать еще и с технической стороны, поэтому найдите человека, который вам все грамотно настроит и подскажет, либо изучайте всю информацию сами. Самое главное, конечно, настроить ЧПУ, сразу избавится от replytocom, настроить SEO плагин, и все остальное.

Но, в действительности, вести свой блог очень даже прибыльно и престижно, и если вы решили для себя стать владельцем блога, то будьте уверены в том, что вы приняли правильное решение.