Оружейный тюнинг в России

Оружейный тюнинг в РоссииНа сегодняшний день каждый человек хочет быть уникальным, непохожим на других. Таких людей очень много. Индивидуализм был всегда в любое время независимо от политики и экономики. Кто во что горазд, одни строят шикарные особняки, другие покупают эксклюзивные машины со всеми возможными наворотами.

Конечно, есть и простой способ выделиться, например, покрасить причёску в розовый оттенок, сделать пирсинг во всех возможных местах, разукрасить руки-ноги рисунками.

Так же быть не такими как все хотят и охотники, ведь их количество увеличивается. Как и в любой сфере, у поклонников охоты и обладателей огнестрельного оружия есть большое стремление быть уникальным. Сделать из своего оружия самое неординарное.

Каждая единица оружия, обретая своего хозяина, преображается на глазах, если находится в руках настоящего мастера оружейника.

Что такое тюнинг, с английского языка переводится как регулировка, настройка. В оружейном же деле это большой спектр доработок револьвера, ar карабина, штуцера, все это направлено на устранение недостатков, присущих какой-то определённой модели или же доведения до совершенства, согласно пожеланиям заказчика.

Выполняют такие задания, инженеры, умельцы, художники, оружейные мастера с очень высокой квалификацией. Простой доработкой оружия, может быть улучшения приклада, его формы, материала из чего делают приклад. Самое простейшее — это выполнить рисунок на прикладе, или рукоятке.

Также изменениям может подвергаться прицельное приспособление, и очень редко ударно-спусковой механизм. Наиболее распространённая доработка установка прицела, который не был определён конструкцией.

В целом тюнинг в России это удел кустарников, самоучек, которым не хватает ни опыта, ни мастерства, и при этом всем эти чудо мастера работают подпольно.

В России оружейный тюнинг находится в стадии развития, в отличие от США, где это занятие уже очень развито.

Для совершенствования оружия требуются большие технические знания, да и без особого отношения к оружию совсем не обойтись. Это одна из культур, которая ещё не развита, но большими шагами стремиться развиваться.